Предложение истца по встречному иску по заключению мирового соглашения в споре о договоре купли-продажи

• г. Самара

Истец по встречному иску об упущенной выгоде на 7, 5 мил. руб. (ответчик по первоначальному) предлагает ответчику по встречному (истцу по первоначальному иску об обязании заключить договор купли-продажи на сумму 7 мил. руб.) предлагает подписать мировое на условиях, что заключит договор, но оплатит 500 тыс. руб, т.к. товар не соответствует условиям договора по объему и качеству! Получается, что он отказывается от своего встречного требования об упущенной выгоде? Сможет ли тогда истец по встречному иску вернуть все госпошлину? Решение арбитражным судом (судом первой инстанции) по делу еще не вынесено!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от мирового соглашения, договаривайтесь.