Вопрос распределения затрат на ремонт засорившихся труб в подвале кухни

• г. Серпухов

За чей счет должен проводиться ремонт труб на кухне, под раковиной находящиеся в подвале (они довольно таки часто засорять из за старости)?

Ответы на вопрос (1):

Если эти трубы являются СТОЯКАМИ, то их ремонт и прочистка за счёт ТЕХ средств, которые собственники помещений должны ежемесячно уплачивать за СОДЕРЖАНИЕ и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома.