Вообще заявление было написано ещё в июне 2008 г. Что в таком случае я могу предъявить суду?

• г. Иркутск

Я написала исковое заявление в суд связанное с некачественным телефоном. Судья отправили его на экспертизу, с октября 2008 г. телефон с экспертизы не вернулся. Дело приостановили. Скажите пожалуйста, на сколько можно приостановить такое дело? Вообще заявление было написано ещё в июне 2008 г. Что в таком случае я могу предъявить суду? ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! Я очень не довольна сложившейся ситуацией. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.

В соответствии со ст. 216 ГПК РФ, при назначении экспертизы суд вправе приостановить производство по делу. В данном случае, пока не будет проведена экспертиза, производство по делу возобновлено быть не может, и предъявить что-либо суду Вы не можете, в равной мере, у суда отсутствует процессуальный рычаг воздействия на эксперта (экспертную организацию) для ускорения процесса проведения экспертизы.