Вообще заявление было написано ещё в июне 2008 г. Что в таком случае я могу предъявить суду?

• г. Иркутск

Я написала исковое заявление в суд связанное с некачественным телефоном. Судья отправили его на экспертизу, с октября 2008 г. телефон с экспертизы не вернулся. Дело приостановили. Скажите пожалуйста, на сколько можно приостановить такое дело? Вообще заявление было написано ещё в июне 2008 г. Что в таком случае я могу предъявить суду? ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПОЖАЛУЙСТА! Я очень не довольна сложившейся ситуацией. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.

В соответствии со ст. 216 ГПК РФ, при назначении экспертизы суд вправе приостановить производство по делу. В данном случае, пока не будет проведена экспертиза, производство по делу возобновлено быть не может, и предъявить что-либо суду Вы не можете, в равной мере, у суда отсутствует процессуальный рычаг воздействия на эксперта (экспертную организацию) для ускорения процесса проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста суд назначил судебно медицинскую экспертизу, но сделать её не могут 5 лет. Говорят что сроков по такой экспертизе нету. В следственном комитете приостановили уголовное дело, ссылаются что когда будет готова экспертиза тогда возобновят. Что можно сделать? Могу ли я ознакомится в следственном комитете с материалом дела, когда был запрос на экспертизу и ТД.

Подала в суд на евросеть, за не качественный телефон, ещё в июне 2008 г. Была беседа, заседание, после чего, "телефон" отправил суд на экспертизу 4.11.2008 В какие сроки вообще рассматриваются такие дела? Уже пол года прошло! И сколько может длится экспертиза?

Скажите, пожалуйста! Я в апреле подала иск на установление отцовства. В июне дело преостановили для проведения экспертизы. Только в июле дело отправили на экспертизу (не было курьера в суде). Экспертизу сделали за 2 недели. Но судебный курьер забрал заключение только в начале августа (некогда ему было). До 20 августа судья была в отпуске. Заседание назначили на 18 сентября! Правомерно ли такое затягивание рассмотрения дела и как быть в этой ситуации? Ведь я теряю 3 месяца выплат алиментов на ребёнка. Заявление на ускорение рассмотрения дела я писала, но, похоже, это не помогло. Спасибо.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Уважаемые юристы можно ли ответить на такой вопрос? После ДТП совершенного более года назад была назначена автотехническая экспертиза. Потом была назначена дополнительная экспертиза. Ответ был одинаковый. Затем назначена комиссионная экспертиза. Вопрос 1 Кто имеет право назначить третью (комиссионную) экспертизу? Вопрос 2 Могут ли приостановить дело на время проведения экспертизы? Если дело приостановленно является ли тогда экспертиза законной? Заранее благодарен.

Был выполнен некачественный ремонт квартиры, заказала независимую экспертизу, ответчика известила, должным образом, но он не явился. Подала исковое заявление в суд, по результатам экспертизы. Сделали ремонт, так жить негде. После нескольких заседаний, суд назначил экспертизу в отремонтированной квартире. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при экспертизе по суду, какие могут быть нюансы..

Прошу ответить на вопрос следующего характера...

Как вы думаете, можно ли получить возмещение за жилищную экспертизу, назначенную федеральным судьей по разделу в долях жилого строения (деревянный дом) с двух других долевиков (всего три долевика). За экспертизу платил я. Полностью. Тогда как другие долевики в оплате не участвовали. А решение по экспертизе суд выносил для всех.

Слышал и мне об этом говорили, что можно написать заявление в суд (к тому судье, что назначал экспертизу) с просьбой взыскать с остальных долевиков часть суммы проведенной экспертизы.

Возможно ли такое? Что следует делать? Какой срок давности у этого дела? (решение суда по экспертизе было вынесено 22 июня 2011 г.).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала телефон на экспертизу, в заявление написано, что экспертиза будет происходить в течении 20 дней, прошло уже 23 дня и телефона нет! Зашла на сайт посмотреть состояние экспертизы, написано, что телефон исправен и направлен в магазин! Что я могу предъявить продавцу за просрочку поставки телефона после экспертизы? И как мне сдать телефон, потому что проблема была, но ее не выявили?

Два месяца назад был суд (по гражданскому делу), на котором была назначена судебно-психиатрическая экспертиза медицинских документов, инициированная истцом.

Суд постановил, что истец обязан оплатить экспертизу в течение трёх недель, а также что экспертиза должна быть проведена в течение 2 месяцев. Это написано в постановлении суда.

Я являюсь ответчиком на суде и тоже заинтересован в проведении этой экспертизы, а также в скорейшем окончании этих судебных разбирательств.

Несколько дней назад я подходил к секретарю судьи, чтобы узнать – не пришли ли результаты экспертизы (двухмесячный срок, установленный судьёй на проведение экспертизы, уже практически истёк). На что секретарь судьи мне отвечает, что документы еще даже не отправлены на экспертизу!

Законно ли это? Почему суд до сих пор даже не отправил документы на экспертизу? Ведь сроки, которые сам судья установил на проведение экспертизы, и которые зафиксированы в постановлении суда, уже почти прошли? Почему могут затягиваться сроки? Что можно сделать в этой ситуации?

Может быть, истец до сих пор не оплатил экспертизу? Но, насколько я знаю, согласно закону, суд всё равно должен провести экспертизу, и уже потом взыскивать деньги на её оплату.

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение