Помогите правильно составить трудовой договор с сотрудниками ООО. Заранее спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №76202

Помогите правильно составить трудовой договор с сотрудниками ООО. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.02.2003, 14:20

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА

ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (КОНТРАКТА)

1. Предприятие (организация) ____________________________________

(наименование)

в лице ______________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

именуемое в дальнейшем "Предприятие", и гражданин ____________________

_____________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

именуемый в дальнейшем "Работник", заключили настоящий договор о

нижеследующем.

2. Работник _______________________________ принимается на работу

(Ф.И.О.)

______________________________________________________________________

(наименование структурного подразделения: отдел, лаборатория)

по профессии, должности ______________________________________________

(полное наименование профессии, должности)

квалификации _________________________________________________________

(разряд, квалификационная категория)

3. Договор является договором по основной работе, договором по совместительству (нужное подчеркнуть).

4. Вид договора:

- на неопределенный срок (бессрочный)

- на определенный срок __________________________________________

(указать причину заключения

срочного договора)

- на время выполнения определенной работы _______________________

(указать какой)

5. Срок действия договора. Начало работы ________________________

Окончание работы _____________________

6. Срок испытания: а) без испытания,

б) ___________________________________________

(продолжительность испытательного срока)

7. Работник должен выполнять следующие обязанности: _____________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

(Указываются основные характеристики работы и требования к уровню их выполнения по объему работ, качеству обслуживания, уровню выполнения норм и нормированных заданий, соблюдению правил по охране труда, выполнению смежных работ в целях обеспечения взаимозаменяемости.

При совмещении профессий (работ), выполнении смежных операций дается перечень этих работ и их объемы и другие обязательства.)

8. Предприятие обязано организовать труд работника, создать условия для безопасного и эффективного труда, оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно выплачивать обусловленную договором заработную плату. ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

(Указываются конкретные меры по организации производственного процесса, оборудованию и повышению квалификации работника и созданию других условий труда.

При предоставлении руководителю структурного подразделения права найма работников на работу в данный пункт договора вносят соответствующую запись.)

9. Обязанность работодателя по обеспечению условий работы на рабочем месте с указанием достоверных характеристик, компенсаций и льгот работнику за тяжелые, особо тяжелые работы и работы с вредными, особо вредными и опасными условиями труда. ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

10. Гарантии согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 апреля 1993 г. Nо. 471 "О дополнительных мерах по защите трудовых прав граждан Российской Федерации" ________________________________________ ______________________________________________________________________

11. Особенности режима рабочего времени:

- неполный рабочий день _________________________________________

- неполная рабочая неделя _______________________________________

- почасовая оплата ______________________________________________

12. Работнику устанавливается:

- должностной оклад (тарифная ставка __________ руб. в месяц) или _________ руб. за 1 час работы

- надбавка (доплата и другие выплаты) ___________________________

(в % к ставке, окладу)

____________________________________ руб.

(указать вид доплат, надбавок)

13. Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью:

- основной ________________________ рабочих дней

- дополнительный __________________ рабочих дней.

14. Другие условия договора, связанные со спецификой труда.

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Предприятие (работодатель) Работник

______________________ _____________________

(Ф.И.О., должность) (Ф.И.О.)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.02.2003, 14:44

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА

ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (КОНТРАКТА)

1. Предприятие (организация) ____________________________________

(наименование)

в лице ______________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

именуемое в дальнейшем "Предприятие", и гражданин ____________________

_____________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

именуемый в дальнейшем "Работник", заключили настоящий договор о

нижеследующем.

2. Работник _______________________________ принимается на работу

(Ф.И.О.)

______________________________________________________________________

(наименование структурного подразделения: отдел, лаборатория)

по профессии, должности ______________________________________________

(полное наименование профессии, должности)

квалификации _________________________________________________________

(разряд, квалификационная категория)

3. Договор является договором по основной работе, договором по совместительству (нужное подчеркнуть).

4. Вид договора:

- на неопределенный срок (бессрочный)

- на определенный срок __________________________________________

(указать причину заключения

срочного договора)

- на время выполнения определенной работы _______________________

(указать какой)

5. Срок действия договора. Начало работы ________________________

Окончание работы _____________________

6. Срок испытания: а) без испытания,

б) ___________________________________________

(продолжительность испытательного срока)

7. Работник должен выполнять следующие обязанности: _____________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

(Указываются основные характеристики работы и требования к уровню их выполнения по объему работ, качеству обслуживания, уровню выполнения норм и нормированных заданий, соблюдению правил по охране труда, выполнению смежных работ в целях обеспечения взаимозаменяемости.

При совмещении профессий (работ), выполнении смежных операций дается перечень этих работ и их объемы и другие обязательства.)

8. Предприятие обязано организовать труд работника, создать условия для безопасного и эффективного труда, оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно выплачивать обусловленную договором заработную плату. ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

(Указываются конкретные меры по организации производственного процесса, оборудованию и повышению квалификации работника и созданию других условий труда.

При предоставлении руководителю структурного подразделения права найма работников на работу в данный пункт договора вносят соответствующую запись.)

9. Обязанность работодателя по обеспечению условий работы на рабочем месте с указанием достоверных характеристик, компенсаций и льгот работнику за тяжелые, особо тяжелые работы и работы с вредными, особо вредными и опасными условиями труда. ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

10. Гарантии согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 апреля 1993 г. Nо. 471 "О дополнительных мерах по защите трудовых прав граждан Российской Федерации" ________________________________________ ______________________________________________________________________

11. Особенности режима рабочего времени:

- неполный рабочий день _________________________________________

- неполная рабочая неделя _______________________________________

- почасовая оплата ______________________________________________

12. Работнику устанавливается:

- должностной оклад (тарифная ставка __________ руб. в месяц) или _________ руб. за 1 час работы

- надбавка (доплата и другие выплаты) ___________________________

(в % к ставке, окладу)

____________________________________ руб.

(указать вид доплат, надбавок)

13. Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью:

- основной ________________________ рабочих дней

- дополнительный __________________ рабочих дней.

14. Другие условия договора, связанные со спецификой труда.

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Предприятие (работодатель) Работник

______________________ _____________________

(Ф.И.О., должность) (Ф.И.О.)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #11127
Юрист г. Магнитогорск
05.06.2013, 12:20

Добрый день!

составление документов (в том числе и трудового договора) - услуга платная.

Договоритесь с юристом о сроках и цене оказания услуги.

Уточните, пожалуйста, Вам нужен именно трудовой договор (постоянная работа) или договор подряда (выполнение определенного объема работ, например, конкретный объект)?

Обращайтесь, буду рада помочь подготовить документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Химки

Как юридически правильно оформить договора с сотрудниками,

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Существует Агентский договор, по которому наша организация оказывает услуги другой организации. При заключении договоров с нашими сотрудниками мы привязываемся к данному договору. В случае досрочного расторжения или завершения агентского договора прекращают действовать и договора с сотрудниками.

Как юридически правильно оформить договора с сотрудниками, чтобы была привязка к основному договору и,в случае его расторжения, не пришлось бы выплачивать компенсацию уволенным сотрудникам?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.01.2009, 00:09

Ксения доброго времени суток. В данном случае следует отталкиватся от условий трудовых договоров с работниками и норм ТК РФ, а не от факта прекращения агентского договора со сторонней организацией (Вашим контрагентом). В таком случае необходимо было при заключении трудовых договоров указать о том, что они являются срочными, привязку по сроку сделать к сроку осуществления трудовой функции по исполнению агентского договора, - шансов было бы на порядок больше, однако и при такой ситуации работник может попытаться оспорить свое увольнение через суд, если сама штатная единица его в организации - носит постоянный характер. При возникновении вопросов - пишите в личку. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Барнаул
13.04.2012, 06:15

Руководитель организации не может выполнять свою работу на безвозмездной основе.

Согласно ст. 57 ТК РФ в трудовой договор обязательно включается условие об оплате труда работника.

Обеспечение права каждого работника на выплату заработной платы является принципом правового регулирования трудовых отношений (ст. 2 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калуга
Юрист #2170
Юрист г. Москва
07.09.2004, 23:54

Уважаемая Алена,

В текст трудового договора включаются все существенные условия как для работника,так и для работодателя, а именно в соответствии со ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор.

Существенными условиями трудового договора являются:

место работы (с указанием структурного подразделения);

дата начала работы;

наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;

права и обязанности работника;

права и обязанности работодателя;

характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;

режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации);

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

В трудовом договоре могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной), об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя, а также иные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.

Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.

В случае заключения срочного трудового договора в нем указываются срок его действия и обстоятельство (причина), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Далее трудовой договор необходимо зарегистрировать в соответствующем органе местного самоуправления (ст.303 ТК РФ), это дает возможность Вашему работнику в дальнейшем подтвердить трудовой стаж, т.к. ПБОЮЛ не ведут трудовые книжки. К сожалению пока на федеральном уровне не утвержден порядок регистрации трудовых договоров в органах местного самоуправления, поэтому есть смысл обратиться в администрацию Вашего города.

Вот примерная форма ТД

Примерная форма трудового договора (контракта) с работником

(Приложение N 2 к постановлению Минтруда РФ от 14 июля 1993 г. N 135)

1. Предприятие (организация) _______________________________________

(наименование)

в лице ____________________________, именуемое в дальнейшем "Предприятие"

(должность, Ф.И.О.)

и гражданин __________________________, именуемый в дальнейшем "Работ-

(Ф.И.О.)

ник", заключили настоящий договор о нижеследующем.

2. Работник __________________________________ принимается на работу

(Ф.И.О.)

_________________________________________________________________________

(наименование структурного подразделения предприятия: цех, отдел, лабора-

тория и т.д.)

по профессии, должности _________________________________________________

(полное наименование профессии, должности)

квалификации ____________________________________________________________

(разряд, квалификационная категория)

3. Договор является договором по основной работе

договором по совместительству

(нужное подчеркнуть)

4. Вид договора:

на неопределенный срок (бессрочный)

- на определенный срок __________________________________________________

(указать причину заключения срочного договора)

- на время выполнения определенной работы _______________________________

_________________________________________________________________________

(указать какой)

5. Срок действия договора.

Начало работы ___________________________________________________________

Окончание работы ________________________________________________________

6. Срок испытания:

а) без испытания

б) ______________________________________________________________________

(продолжительность испытательного срока)

7. Работник должен выполнять следующие обязанности:

______________________________ Указываются основные характеристики работы

______________________________ и требования к уровню их выполнения: по

______________________________ объему производства (работ), качеству вы-

______________________________ пускаемой продукции (качеству обслужива-

______________________________ ния), уровню выполнения норм и нормирован-

______________________________ ных заданий, соблюдению правил по охране

______________________________ труда, выполнению смежных работ в целях

______________________________ обеспечения взаимозаменяемости. При совме-

______________________________ щении профессий (работ), выполнении смеж-

______________________________ ных операций дается перечень этих работ и

______________________________ их объемы и другие обязательства.

8. Предприятие обязано организовать труд работника, создать условия

для безопасного и эффективного труда, оборудовать рабочее место в соот-

ветствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно

выплачивать обусловленную договором заработную плату.

______________________________ Указываются конкретные меры по организации

______________________________ производственного процесса, оборудованию

______________________________ рабочего места, подготовке и повышению

______________________________ квалификации работника и созданию других

______________________________ условий труда.

______________________________ При предоставлении руководителю структур-

______________________________ ного подразделения права найма работников

______________________________ на работу в данный пункт договора вносят

______________________________ соответствующую запись.

9. Обязанность работодателя по обеспечению условий работы на рабочем

месте с указанием достоверных характеристик, компенсаций и льгот работни-

ку за тяжелые, особо тяжелые работы и работы с вредными, особо вредными

или опасными условиями труда ____________________________________________

10. Гарантии согласно Указу Президента Российской Федерации от 21

апреля 1993 года N 471 "О дополнительных мерах по защите трудовых прав

граждан Российской Федерации" ___________________________________________

11. Особенности режима рабочего времени:

- неполный рабочий день _________________________________________________

- неполная рабочая неделя _______________________________________________

- почасовая работа ______________________________________________________

12. Работнику устанавливается:

- должностной оклад (тарифная ставка) ______________________ руб. в месяц

или ______________________ руб. за 1 час работы

- надбавка (доплата и _______________________________ руб. (в % к ставке,

(указать вид доплат, надбавок)

окладу)

другие выплаты __________________________________________________________

13. Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью:

- основной _________________________________________________ рабочих дней

- дополнительный __________________________________________ рабочих дней.

14. Другие условия договора, связанные со спецификой труда _________

_________________________________________________________________________

Адреса сторон и подписи:

РАБОТНИК ПРЕДПРИЯТИЕ

_______________________ (работодатель)

_______________________ __________________________________

_______________________ (Ф.И.О., должность)

Адрес: ________________ __________________________________

_______________________ __________________________________

_______________________ __________________________________

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Владивосток
13.04.2012, 06:18

обращайтесь - составим

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокубанск

Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Юрист г. Липецк
06.05.2014, 08:55

Ваш вопрос мне понятен, рекомендации для Вас по успешному решению Вашего вопроса у меня имеются.

Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела Вы можете в приватном порядке на платной основе.

(В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил нашего сайта, разработка правовой позиции - услуга платная).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.10.2014, 08:22

Здравствуйте!

Согласно ст.421 ГК РФ свобода договора. Составляется договор аренды и прописываются условия сторон и обязательства. Пишите мне на почту, есть надежный договор. Обращайтесь, решим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
01.10.2014, 08:28

А Вам и не нужно этого знать, договор будет составлен уполномоченным на его заключением лицом - органом гос. власти, Вам нужно будет только его подписать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бронницы

Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Юрист г. Коломна
06.05.2014, 12:44

Правильно первый вариант... ООО 1 и ООО 3 заключает агентский договор... ООО 1 не предоставляет напрямую ООО 3 юридические услуги

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.05.2014, 12:47

Здравствуйте, Анна!

Да, составляйте договор о возмездный оказания услуг. Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Дополнительное соглашение к договору купли-продажи нежилого помещения.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я продаю нежилое помещения с долгосрочными арендаторами (договор аренды зарегистрирован в рег. палате), помогите пожалуйста! Как правильно составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи нежилого помещения с условием договора аренды. Спасибо заранее!

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
26.03.2018, 18:17

Согласно правилам сайта, составление всех правовых документов является услугой, оказываемой на платной основе.

Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курган
Юрист #4944
Юрист г. Воронеж
23.04.2008, 13:57

Какой именно договор? Трудовой?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение