Как погасить кредиты в условиях кризиса и избежать уголовной ответственности
₽ VIP

• г. Минусинск

Есть кредиты в разных банках ранне была замечательная кредитная история, в связи с приславутым кризисом с февраля нет возможности платить во время, плачу как могу, стараюсь платить во все банки но знаю что и этого скоро не смогу, вопросы такие, первый-все кредиты на 5 лет, последний брала в октябре 2007 года по всем кредитам платила без просрочек проблемы начались с февраля, если несколько банков один за другим подадут на суд могут привлекатьк угол. Ответственносьти или нет, второе в случие если по иску одного кредитора произведут испол. Произво. И больше брать будет нечего что могут делать со мной, ведь у меня останутся другие кредиторы, и последнее-в токой ситуации я смогу как прежде выезжать за границу или нет уточняю у меня двое несовершеннолетных детей, муж, и в собственности жилое.

Ответы на вопрос (1):

1. В данном случае уголовная ответственность Вам не грозит.

2. Для того, чтобы не возникло проблем по второму вопросу, попробуйте договориться с банками о реструктуризации Вашего долга.

3. Препятствий для выезда за границу для Вас в настоящее время нет.