Будет ли продолжаться медицинский стаж во время нахождения на учете в бирже труда?
₽ VIP

• г. Мензелинск

Хотелось бы узнать, после увольнения с медицинского учреждения по сокращению я вынуждена встать на учет в биржу труда. Вопрос: во время нахождения на учете в бирже труда и занятости мой медицинский стаж оборвется или же продолжится? (Вопрос связан с пенсией по выслуге лет мединцинских работников, трудовой медицинский стаж 22 года). Заранее спасибо. Рания.

Ответы на вопрос (1):

Рания, здравствуйте! Если Вы после сокращения штатов вовремя посетили биржу и встали на учет, то то время (оно ограниченно) когда Вам будут подыскивать работу по специальности за Вами сохраниться мед.стаж. Если Вы устроитесь по специальности он не прервется. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

После увольнения собираюсь встать на биржу. Первый вопрос: Стаж при этом сохраняется или прерывается? Второй: Зарегистрированна в Подмосковье, а проживаю в Москве, где мне вставать на учет биржи труда?

Явстала на учет на биржу труда в декабре как сирота мне вот на днях на бирже сказали что 3 июня меня с биржи снимают мол поставили на пол года только по законам на год или на пол года ставят на учет биржи труда? Правильно ли они делают то что снимают меня с учета?

Можно ли встать на биржу труда, если ранее я уже стоял на учете на бирже труда примерно год назад. За это время работу официальную так и не нашел. В то время обучался бесплатно от биржи. Сейчас сломал ногу. Могу ли я встать на биржу труда со сломанной ногой?

Стою на бирже труда. Работу мне не нашли. Срок нахождения на учете заканчивается. Могу ли я,так и не подыскав работу по специальности, вновь встать на учёт на биржу?! Какие мои действия вообще, в дальнейшем? Спасибо.

Как сделать, чтобы в трудовой стаж было зачислено время нахождения на бирже труда. На портале госуслуг я посмотрела свой трудовой стаж и там нет периода, когда я стояла целый год после сокращения на бирже труда. Какие мои действия? Нужно поехать ли в пенсионный фонд, чтобы они подали запрос на биржу?

Хотел встать на Биржу труда со справкой-выпиской о ликвидации или банкротстве предприятия. Но на Бирже труда мне отказали, ссылаясь на третью статью в законе о занятости населения. Хотелось бы узнать законный ли был отказ. И как повлиять на работников Биржи труда в случае если отказ был не законным. Может есть смысл написать заявление, если да то кому и куда. Заранее спасибо искренне благодарен.

В какой срок необходимо встать на учет в центр занятости после увольнения?

Как узнать какой размер пособия буду получать в центре занятости (минимальный или максимальный), трудовой стаж 5 лет 7 мес 2 дня, с 01.03.2013 по 01.05.2017 не работала, со 2.05.2017 года по настоящее время работаю, собираюсь увольняться как отработаю 26 недель, а потом хочу встать на биржу труда, в связи с этим и мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Н бирже слыхал разговор двух человек. Один из них говорил что после сокращения если человек вовремя становится на учет в центр занятости по труду то время нахожения наббирже засчитывается в трудовой стаж так ли это?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение