Будет ли продолжаться медицинский стаж во время нахождения на учете в бирже труда?
₽ VIP

• г. Мензелинск

Хотелось бы узнать, после увольнения с медицинского учреждения по сокращению я вынуждена встать на учет в биржу труда. Вопрос: во время нахождения на учете в бирже труда и занятости мой медицинский стаж оборвется или же продолжится? (Вопрос связан с пенсией по выслуге лет мединцинских работников, трудовой медицинский стаж 22 года). Заранее спасибо. Рания.

Ответы на вопрос (1):

Рания, здравствуйте! Если Вы после сокращения штатов вовремя посетили биржу и встали на учет, то то время (оно ограниченно) когда Вам будут подыскивать работу по специальности за Вами сохраниться мед.стаж. Если Вы устроитесь по специальности он не прервется. Удачи!