Что необходимо для создания сайта (Интернет-магазин) или оказанием платных услуг.

• г. Москва

Что необходимо для создания сайта (Интернет-магазин) или оказанием платных услуг. Точнее идивидуальная предпринимательская деятельность посредством организации сайта в Интернете.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться в качестве ИП или создать организацию, иначе это будет незаконная предпринимательская деятельность - уголовная отв

Спросить
Пожаловаться

Законна ли деятельность частного лица, занимающееся оказанием платных информационных услуг в интернете? Необходимо ли регистрация ИП или что-то еще?

Необходимо ли регистрировать какой-либо вид предпринимательской деятельности для создания интернет-магазина, что бы осуществлять торговлю или оказывать какие-либо услуги?

Спасибо.

Чем регламентируется/какова процедура, стоимость и т.п. получения лицензии (или свидетельства о регистрации СМИ Минпечати?) при публикации новостей на вэб-сайте? Спасибо.

Как правильно найти компанию по созданию сайтов интернет магазина и как начать продавать в интернете что для этого нужно.

Планирую продавать услуги через интернет посредством перечисления денег на электронный счет. В соглашении пишут: добровольно жертвую н-ную сумму, перечисляют. Законна ли такая деятельность? Могу, как частное лицо оплатить необходимые налоги или необходимо создание юр. лица?

На сайте специализирующемся на интернет обучении была размещена публичная оферта: НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО СОЗДАНИЮ САЙТА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА. и в тексте прописано:

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Обязанности Исполнителя:

3.1.1. Исполнить Услуги в соответствие с условиями настоящего договора-оферты.

3.2. Права Исполнителя:

3.2.1. Получить оплату за выполнение Услуг

3.2.2.Выполнить создание сайта (в том числе и его дизайн) по своему усмотрению

3.2.3 Провести для созданного сайта рекламную кампанию по привлечению Клиентов

3.2.4 Вывести созданный сайт на чистую прибыль Заказчика не менее 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей в срок не более 3 месяцев с момента принятия Заказчиком настоящего договора-оферты.

5. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ

5.1. Договор вступает в силу с момента внесения платы (поступления средств) за создание интернет-магазина в порядке, установленном настоящим договором-оферты.

5. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ

5.5. Для вступления в отношения по оказанию Услуг, предусмотренных данным договором-оферты, Заказчик должен оформить заказ на оказание соответствующих Услуг. После ответа менеджера Исполнителя (в виде звонка или электронного письма) Заказчик обязуется осуществить полную оплату Услуг по созданию сайта. После оплаты Услуг и в срок, указанный в пункте 4.4. данного договора-оферты Исполнитель выполняет Услугу по созданию сайта и рекламной деятельности, направляет ссылку на данный сайт и все пароли доступа к нему на электронную почту Заказчика, адрес которой был указан в заявке при ее заполнении, если иные реквизиты не предоставил Заказчик в задании.

5.6. В случае, если Исполнителю не удалось вывести созданный сайт на прибыль в сроки, указанные в пункте 3.2.4, то при письменном заявлении Заказчика и предоставлении нотариально заверенной копии о передаче прав Заказчиком на созданный сайт Исполнителю, Исполнитель осуществляет возврат денег Заказчику на реквизиты, указанные в заявлении, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения заявления Заказчика и нотариально заверенной копии о передаче прав Заказчиком на созданный сайт Исполнителю.

Сегодня 31.03.2014 оплату произвёл 11.01.2014 - сайт есть, звонков нет, прибыли тоже. Какова вероятность вернуть деньги?

Спасибо.

19.09 мной как ИП и ИП исполнителем по оказанию услуг создания интернет сайта был заключен договор на создание такового сайта сроком до 19.10, сегодня 22.10 сайт готов максимум на 10%, помогите написать письмо претензию для начала, и как вести себя в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что проще статус ИП или откритие "ООО", я имею ввиду в дальнейшем интернет бизносе.

Под какой налог попадает данный вид деятельности (интернет-магазин)

С чего следут начинать: юридическое оформление или создания магазина?

Спасибо!

Предположим, что организация ООО М является дилером различных мебельных фабрик, и с этой организацией сотрудничают несколько интернет-магазинов, которые не осуществляют продажу мебели на прямую, заказы своих клиентов они направляют в организацию ООО М. Будет ли в этом случае работа интернет-магазина считаться оказанием услуг по договору купли-продажи или, все-таки, это оказание услуг по поиску клиентов?

Интернет-магазин работает по ДРОПШИППИНГУ, нужен ли кассовый аппарат для интернет-магазина?

Практически интернет-магазин не занимается продажей, а он просто получает заказ от клиентов и отправляет поставщику, далее поставщик с клиентом связывается и доставляет. НО оплата оказанных услуг (выполненных работ) производится посредством наличных или безналичных расчетов через интернет-магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение