Агентство недвижимости г хабаровск

6.8.2015 был заключен договор с агентством недвижимости в г. Хабаровск на оказание информационных услуг (как ни старалась не попасть на такой развод, все-таки попала) был предоставлен доступ к их базе данных по квартирам и подобрано 5 адресов для меня лично агентом (хозяев обзванивали при мне). В итоге два жилья не пригодны для меня (не отвечают указанным требованиям), при этом одна хозяйка сказала что незаключала договора с агентствами; два номера не отвечают и последняя квартира оказалась сдана, при этом агентство было об этом оповещено. В базе данных нет ни одного (!) подходящего мне предложения, более того в доступной базе отсутствуют те адреса, которые были предложены мне агентом. Заплатила агентству 5 тыс. Что делать? Как вернуть деньги? Требовать расторжение договора? Обязует ли это их вернуть мне уплаченные деньги? В договоре оговорено только предъявление претензий в досудебном порядке путем заявления и 30-дневного рассмотрения. Не дают ли следующие законы мне прав вернуть деньги: Ст 503 п 4 вправе потребовать возврат уплаченной за товар/услугу суммы; ст 732 п 1 исполнитель обязан до заключения договора предоставить заказчику достоверную информацию о оказываемой услуги и другую информацию интересующую заказчика; 732 п 2

Заказчик вправе требовать расторжения заключенного договора бытового подряда без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик. Подрядчик, не предоставивший заказчику информации о работе, указанной в пункте 1 настоящей статьи, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи заказчику вследствие отсутствия у него такой информации; ст 781 п 1 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты фактически понесенных исполнителем расходов. Помогите пожалуйстп.

вопрос №7620615
прочитан 22 разa

Здравствуйте.

Шансов нет ст.431 ГК РФ

вопрос №7620749

Часть средст тоже не могу вернуть? Я не посмотрела ни одного номера с базы, хотя лимит на 50 телефонов?

вопрос №7620776

Вы будете судиться за 5 тыс?

Для моей семьи это не маленькие деньги, хватало на квартиру с услугами агентства впритык... А теперь нет денег на съем жилья, а я приезжая

вопрос №7620832

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Олег, здравствуйте! Достаточно тесно общаюсь с риэлторами, поэтому скажу Вам следующее: агентство в любом случае предъявит Вам счет, до получения задатка или после - не важно.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Одним заявлением этот вопрос решить можно, без проблем. У вас деаура, мон платин или дешели?


юрист Рогозин Артем Сергеевич:

Здравствуйте, Владимир Николаевич. Да, возможность есть. Обратитесь с претензией в агентство недвижимости.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По ст.450 ГК РФ


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

В Вашем случае надо обращаться в гражданский суд общей юрисдикции с исковыми требованиями о расторжении договора и взыскании денежных средств. Конкретику нужно изучать исходя из имеющихся у вас документов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X