Страхования, который получила в Питере?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Санкт-Петербурге, собираюсь на лето уехать в г. Нижневартовск (Россия), смогу ли я там пользоваться услугами бесплатной медицины? По полису обязат. Страхования, который получила в Питере?

Ответы на вопрос (1):

полис ОМС подлежит к применению на всей территории россии, все равно страховая компания перечисляет деньги медучереждению

Спросить
Пожаловаться

Раньше я был прописан в другом городе, поступил в институт в Санкт-Петербурге. Жил в общежитии и получил временную прописку на 5 лет. Поэтому полис медицинского страхования получил тоже на 5 лет.

После окончания института я устроился на работу, получил прописку в области, но живу я Петербурге, квартиру снимаю.

Могу ли я получить полис в Питере? Или может быть работодатель должен оформить мне полис?

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Здравстуйте! Я прописана в Санкт-Петербурге, проживаю в Сочи (без регистрации) не работаю, в Сочи оформила мед полис, скоро приеду в Санкт-Петербург, хочу попасть на прием к врачу по месту прописки. Примут ли меня бесплатно ведь полис я получала в Краснодарском крае?

Может ли участник госпрограммы по переселению пользоватся услугами медицины бесплатно.

Я родила ребенка в г.Владивостоке, но так как была прописана в Хабаровском крае, сразу получила на него полис там. Теперь мы проживаем и прописаны в Приморском крае, но больница отказывается бесплатно принимать нас по нашему полису! Правы ли они, и нужно ли теперь менять полис, который якобы действует по всей России?

Имею ли я право на бесплатное медицинское обслуживание моего будущего ребенка в Ленинградской области, если он будет прописан в Санкт-Петербурге? (т.к. мы прописаны в Питере, а проживаем в области). И нужно ли для этого оформить какой-либо полис?

Я прописан в Москве, моя жена прописана в Хабаровске, я оформил для своей жены временную регистрацию на мой жилплощади сроком на три года. В паспортном столе отказали произвести обмен паспорта жены (в связи со сменой фамилии), сославшись на то, что обмен паспорта должен произведен по месту прописки. Правомерно ли это?

И еще вопрос, возможно ли моей жене пользоваться услугами бесплатной медцины и получить полис обязатиельного медицинского страхования на время временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна. Прописана на севере. Летом собирась поехать в отпуск в среднюю полосу. Подскажите, пожалуйста, примут ли меня там бесплатно в женской консультации при наличии полиса обязательного медицинского страхования, но с иногородней попиской? Заранее спасибо.

Я постоянно зарегестрирован в Санкт-Петербурге, но сейчас временно зарегестрирован и фактически проживаю в Москве. У меня на руках только медицинский полис Санкт-Петербурга. Везде в Москве требуют только московский полис. От работы я получу только через месяц полис. Потом если я уволюсь, то полис заберут и я опять останусь с Петербургским полисом. Я смогу получать медицинскую помощь в Москве только по рабочему московскому полису? И как наши медицинские полиса действуют в России?

Заранее благодарен за ответ.

Позвольте задать вопрос, гражданке Казахстана - поступившей в университет Санкт Петербурга, дали список обязательных документов для регистрации в городе Санкт Петербург, в который входит медицинский полис. Вопрос -

- Действительно ли медицинский полис необходим для регистрации в обязательном порядке?

- Где необходимо получить этот полис? Ведь получив полис в Казахстане она не сможет им воспользоваться, поскольку будет учиться в Санкт Петербурге, а если это необходимо сделать в России, то в какой страховой компании это можно сделать ведь она не является гражданкой России... Если нетрудно, то скажите сколько ориентировочно стоит такое страхование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение