Воспитатель с 30-летним стажем хочет устроиться по срочному договору в другом городе в связи с семейными обстоятельствами

• г. Саратов

Работаю воспитателем 30 лет. По семейным обстоятельствам необходимо уехать из города. Могу ли я, взяв академический отпуск, устроится по срочному договору на работу в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

По совместительству - да.

ТК РФ.

"Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем 20 лет, по семейным обстоятельством нужно уехать в другой город. Хочу воспользоваться правом взять длительный отпуск на 1 год. Могу ли я во время этого отпуска работать в другом городе по той же специальности? Имею ли я право работать через год на прежнем месте работы?

20 лет работаю воспитателем в доу, могу ли по семейным обстоятельствам взять академический отпуск, и как правильно сформулировать в заявлении?

Я поступил на 1 курс на базе 9 классов в колледж, но по семейным обстоятельствам я вынужден уехать в другой город (не армия, не болезнь). Могу ли я взять академический отпуск.

Я хочу оформить академический отпуск в ВУЗе по семейным обстоятельствам в связи с переездом в другой город, т.к. супруг - военнослужащий и его переводят на службу в другой город. Какие справки необходимо приложить к заявлению на академический отпуск в данном случае?

По семейным обстоятельствам я должна буду уехать с детьми в другой город, но дочка учится в училище на 1 курсе, можно ли перевестись в другом городе в другое училище или придется потерять год?

Работаю в детской школе искусств 26 лет. По семейным обстоятельствам вынуждена сменить место работы. Могу ли я взять творческий отпуск и искать работу в другом городе. На какой срок может директор предоставить мне этот отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе? Эти 2 города находятся в разных субъектах РФ.

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе. Но эти 2 города находятся в одном субъекте РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение