Может ли директор муниципального предприятия снять с работника премию и выслугу лет своим приказом?

• г. Архангельск

Обьяните пожалуйста, имеет ли право директор муниципального предприятия своим приказом снять с работника ежемесячную премию и выслугу лет. Директор своим приказом снял с нас премиальные и выслугу лет и обьяснил, что я вам повысил тариф, хотя зарплата стала ниже чем была раньше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, подробнее - см. на моей страничке www.advocatshmelev.narod.ru в разделе "вопрос-ответ".