Я учусь на контракте врач- интерн с августа месяца...заключила договор с больницей и вузом последипломного образования.

• г. Шевченково

Я учусь на контракте врач- интерн с августа месяца...заключила договор с больницей и вузом последипломного образования....заплатила за 1 месяц!могу ли я расторгнуть договор и перейти на другую специальность?

Наша клиника приняла на обучение (практическая часть) врача - интерна (договор с ВУЗом есть). Врач - интерн официально устроен на работу. Клиника снимает для ученика квартитру на период обучения. Был составлен ученический договор, в котором прописано, что по окончании интернатуры врач - интерн должен отработать 3 года. Если не отрабатывает, то обязан вернуть денежные средства, потраченные на съем жилья и за обучение. Врач - интерн проучился половину срока и увольняется. Каким образом мы можем взыскать с него денежные средства и в какой срок.

Сейчас я учусь в Институте последипломного образования по специальности Филология. Русский язык и литература. У меня высшее педагогическое образование, специальность Украинский язык и литература. Подскажите, на основании каких законодательных документов (номера и даты) я имею право работать учителем русского языка?

Девушка заключила контракт с районной больницей Республики Коми по специальности «лечебное дело». Контракт заключён на основе постановления правительства Республики Коми «О контрактной подготовке специалистов». Ни в контракте, ни в постановлении не прописаны условия изменения или расторжения контракта за исключением обстоятельств непреодолимой силы. Сейчас девушка учится на последнем курсе и замужем за военнослужащим, проходящим службу по контракту в другом регионе. Как расторгнуть договор или изменить его и какие последствия могут быть? Возможно ли не отрабатывать обязательство перед районной больницей и не выплачивать за обучение?

Заключил соц контракт через центр занятости. Сразу устроился на работу. Отработал два месяца. Зарплату задерживают. Нашёл другую работу. Пришёл в соцзащиту объяснил, что хочу перейти на другую работу. Мне сказали терпите полтора месяца пока не закончится соц контракт. Моги ли я расторгнуть сам соц контракт и какие последствия меня ожидают после?

Заключила договор с риэлтором на 2 месяца. Сейчас сама нашла покупателя. Но в договоре написано что я должна заплатить риэлтору. Если самостоятельно заключила сделку и получила предоплату в течении действия договора. (После заключения договора прошел месяц) Могу ли я расторгнуть договор.

Я Учусь в медицинском университете на 6 курсе по целевому договору. Больница, с которой я заключала целевой договор, на данный момент предлагает мне выбрать другую специальность. Я отказываюсь. По моей специальности они смогут предоставить мне работу только на 0,5 ставки. Смогу ли я в таком случае расторгнуть договор?

Заключили договор с частным детским садом 17.12.2018 года. С июля месяца планируем сменить садик. В июне не ходили 17 дней из 20. Директор садика требует заплатить коммерческий сбор 8500 и с 1 августа расторгнуть договор. Могу я расторгнуть договор, уведомив не за 1 месяц, как указано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внука перевели в другую часть для продолжения службы по контракту. Внук уже 4 месяца не является в другую часть. Собирается поехать и расторгнуть контракт. Что ему грозит отсутствие и расторгнут ему контракт?

Сняли квартиру. Заключили договор на 3 месяца. Заплатили только за 1 месяц, уезжаем обратно навсегда. Как расторгнуть договор с хозяйкой? Возможно ли вернуть часть денег? Прожили неделю.

Здравствуйте, я заключила договор на обучение с ВУЗом 12-ого августа, в течение 10 дней с даты заключения договора. Если я заплатила за обучение 22 августа, то я опоздала с оплатой? Могут ли они отчислить меня за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение