Получается, что после обмена Я потеряю право на приватизацию?

• г. Москва

У меня такой вопрос: мне 35 лет, Я проживаю в однокомнатной квартире, хочу обменять её на однокомнатную, только в другом районе. Нашёл подходящую, она тоже приватизирована. Получается, что после обмена Я потеряю право на приватизацию? Играет ли роль обмен и купля-продажа? Благодарю!

Квартира в собственности 10 лет. Оформляю обмен квартиры на равноценную в другом районе. После обмена выставил новую квартиру на продажу. Какой налог с продажи квартиры я должен заплатить?

Только с целью обмена разными нанимателями были приватизированы две квартиры. Обмен между ними состоялся. После обмена есть желание снова стать нанимателем (уже нового) жилья. Приватизация как таковая не интересовала. Есть ли шанс такой де-приватизации после совершения обмена путем взаимной купли-продажи? Если можно через суд, то как все правильно сделать? Что убедит суд, что приватизация явилась жестокой необходимостью для разъезда с родственниками? Обменом занималась известная риэлторская компания.

Имею 2 комнаты в ком. квартире, приобретённые в собственность путём купли-продажи, право на приватизацию не использовано, хочу сделать обмен с доплатой на 1 комнатную квартиру, муниципальная, приватизировать её хозяйка не может, т к у неё уже использовано право на приватизацию. Могу ли я делать такой обмен и смогу ли я приватизировать 1 комнатную квартиру после обмена?

Квартира приватизирована, хотим произвести обмен. Можно ли оформить договор обмена или только необходимо оформлять договор купли – продажи.

В марте этого года купила однокомнатную квартиру, возврат подоходного еще не делала. Теперь хочу обменять свою однокомнатную на родительскую двухкомнатную. Смогу ли я сделать возврат подоходного после обмена или нужно сначала оформить возврат, а только потом обмен?

Имею ли я право обменять приватизированную квартиру в Подмосковье на квартиру в жилом городке воинской части также расположенную в моем районе. Мой контрагент и я являемся военными пенсионерами (уволены в запас) и хотели бы произвести обмен, но руководство КЭЧ района против нашего обмена.

Имеет ли руководство КЭЧ право отказать нам в обмене и на каком основании?

Заранее благодарен!

Квартира №1 была приватизирована мной в 2000 г. затем в 2001 г. продана другому лицу, это другое лицо предоставило (фактически обмен) мне свою неприватизарованную квартиру, на руках у меня есть только единый ордер с пометкой о вселении меня в порядке обмена в квартиру №2.Хочу продать квартиру, но право на приватизацию уже использовал. Могу ли я прописать знакомого, чтобы он приватизировал квартиру №2 и затем так продать ее.и вообще с чего начать и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо Вам за ответ на вопрос 163936. у меня возникли дополнительные вопросы кВам:1.почему передача квартиры с выплаченным паем должна была производиться как купля-продажа, ведь на момент передачи-1982 г.--купли-продажи квартир не было?2.в действительности я была на момент обмена совершеннолетней и подписывала согласие на обмен, однако я и не предполагала что в результате обмена потеряю права на площадь. Обстятельства отношений с матерью я описала в предидущем вопросе №163933. Кратко-все последующие годы меня выживают из квартиры. Пожалуйста ответьте на мой вопрос с учетом всех обстоятельств. Можно ли оспорить приватизацию ЖСК?

У меня неприватизированная квартира нашел обмен на неприватизированную большей площади. Вопрос могу ли я после обмена приватизировать обмененную квартиру.

Иногородний обмен - хочу обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную. Что лучше договор мены или купли-продажи? И какие потребуются документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение