ДТП - Независимая экспертиза, отсутствие страховки и возмещение ущерба при ударе девушки, пролетавшей светофор на красный

• г. Можайск

Дтп. мы трогаясь на зелёный свет светофора получили удар в машину от машины девушки пролетавший светофор на красный, разбита вся передняя часть машины. У девушки нет страховки, и у нас 13 летний ребёнок получил сотрясение мозга. Как возмещать ущерб. И почему независимая экспертиза считает детали с износом если мне их придётся покупать новые и как насчёт скрытых повреждений которые могут увидеть только в автосервисах?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать ущерб путем подачи заявления на девушку-виновницу ДТП. Вы можете через суд обратиться с ходатайством о проведении экспертизы. С недавнего времени ввели четкие нормы для экспертов. Скрытые повреждения может увидеть и эксперт. Присутствуя на экспертизе, обратите на это внимание.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Все стандарно. На перекрестке остановился на красный светофор. На "яркий" зеленый поехал прямо, проехав больше половины улицы получил удар от машины, которая проехала на красный сигнал светофора. С моей стороны есть 2-а свидетеля, которые в это время находилися в моей машине. В объяснительной он написал, что ехал тоже на зеленый. Соответственно ГАИ определили "обоюдку".Как сейчас быть? У обоих ОСАГО.

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

Ехал в машине по городу. Остановился на красный свет светофора, рядом остановилось такси, из него выскочил водитель и начал пинать ногами дверь моей машины. Как только загорелся зеленый светофор он прыгнул в свою машину и уехал. Удалось сфотогр-ть номер машины и название фирмы такси на ней. Установил личность водителя. Как взыскать сумму ущерба? И вообще что можно тут сделать? У меня в машине был свидетель который это видел.

При разборе инспектор не согласился выслушать свидетелей подтверждающих неисправность светофора на момент ДТП, сославшись на ответ от службы которая обслуживает светофоры (в ответе указано что светофор работал исправно). В итоге разберательства меня признали виновным. Как можно решить эту проблему.

Недавно я попала в дтп. Стояла на регулируемом перекресте. Мне надо было повернуть налево. Заморгал зеленый свет светофора (моя машина стояла вторая) первая машина успела повернуть и я начала движение за ней. Навстречу ехал а\м примерно со скоростью 60-70 км\час и он был достаточно далеко, чтобы остановиться перед светофором, но он этого не сделал и выехал за светофор на желтый свет светофора и произошел удар вперед моей машины на желтый сигнал светофора. От удара машину мою развернуло примерно на 180 градусов. Я ударилась головой о руль, была пристегнута. Увезли на скорой с диагнозом легкое сотрясение. Спустя 10 дней я приехала в ГАИ забрать постановление. В нем было сказано. Что вина моя. Можно ли доказать мою невиновность?

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На светофоре остановилась на красный свет, услышала треск машины, в задний бампер мне врезались два пьяных типа на мотике. Они поправили свой руль и уехали. Моя машина получила повреждения. Если я вызову ДПС на место ДТП оплатить ли моя страховая компания страховку?

Пожалуйсто у меня произошло дтп я проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора и получил удар от пожарной машины которая как позже стало известно ехала с сиреной но на красный сигнал светофора кто в данном случае виноват я ее не слышал и не видел а машина моя востановлению не подлежит.

Ребенка сбыла машина на зеленый сигнал светофора. Ребенок получил травмы-сотрясение головного мозга, перелом руки и ноги. Подскажите как написать заявление и какой ущерб можно написать и что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение