Штраф за вождение без водительского удостоверения при опьянении - возможность судебного разбирательства

• г. Краснодар

У меня такая проблема управлял тс в не трезвом виде дул в трубку там показало что я не трезвый хозяин авто сидел рядом он сказал что за рулём находился он а не я мне выписали штраф на 500 рублей за вождение без водительскоко удостоверения будет ли суд за алкогольное опьянения помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Совет один: пить за рулём не надо.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация! Управлял авто друга в не трезвом виде. Друг сидел рядом. Просто он был совсем невменяем, и за руль сел я. Остановился по требованию инспектора. Трубка показала недопустимую для вождения норму! Могу ли я не явиться в суд, и чем это черевато кроме лишения прав. Заранее благодарю.

Управляя автомобилем, находился в трезвом состоянии, остановили ДПС, отвезли в наркологию на проверку - показало, что употребляю, хотя делал это за две недели до вождения, через два дня, меня снова остановили и я был снова трезвый, опять повезли в наркологию и результат был тем же, что делать, ведь я находился за рулём трезвым?

Такой вопрос. Остановили сотрудники дпс, за рулем был был не трезвый водитель без прав, а хозяин авто сидел рядом. Что будет хозяину авто?

Случилась авария, за рулем автомобиля-виновника сидел пьяный мужчина, имеющий водительское удостоверение, но он утверждает что в момент аварии автомобилем управляла его жена, которая в тот момент тоже находилась в алкогольном опьянении, заведомо не имеющая прав на управление автомобилем.

Какое наказание грозит мужчине водителю, если будет доказано что автомобилем управлял он? И что грозит ему же,если суд решит что автомобилем управляла его жена, находящаяся так же в алкогольном опьянении, и не имеющая водительского удостоверения?

Ехали на авто за рулем был трезвый водитель я хозяин авто сидел на посажирском сидение в не трезвом состояние было еще три посожира две девушки и ребенок машина заборохлила остоновились на обочине чтобы посмотреть открыли капот вышли с авто и начали смотреть что сломалось подехали сотрудники гаи начали спрошивать кто водитель я сказал что я хозяин а водитель рядом стоит они начали говорить что за рулем был я я им говорю что за рулем был другой водитель водитель им тоже обьясняет что он был за рулем они с меня начали требовать водительское удостоверение сказали если не дам повезут в тюрьму я дал им водительское удостоверение они составили протокол зделали осведетельствование я в протоколе расписался сказали будут подовать в суд на лишение водительского удостоверения что мне делать.

Человек был за рулём в алкогольном опьянении, я сидел рядом трезвый, остановили и признали меня виновным что я передал руль, как мне не лишиться прав и не платить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос: Остановили меня сотрудники дпс, я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прошли освидетельствование, показало положительный результат. Выписали постановление, за руль моего авто сел трезвый водитель. Буквально через час-полтора меня вновь остановили сотрудники дпс за рулём моего авто опять же находился я.Опять же сделали освидетельствование, и опять показало положительный результат. Вновь выписали протоколы-постановления и увезли мой автомобиль на штраф стоянку, а меня отпустили. Подскажите пожалуйста, чего мне теперь ожидать и что мне грозит за данное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение