Как получить льготы для молодой семьи, живущей на съемной квартире?

• г. Краснодар

Здрасти, мы молодая семья, детей пока нет, живем на съемной квартире. Но там где прописана я и муж жил площади достаточно. Это родительские дома и они останутся нашим братьям. Ну а мы вынуждены снимать. Я не работаю пока. Муж работает неофициально. У нас есть какие нибудь льготы? Как мы можем ими воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Молодой семьёй вы не являетесь, поскольку у вас нет детей.

Попробуйте подать заявление о признании вашей семьи малоимущей для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Заявление подаётся в администрацию по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем молодая семья, детей нет, но планируем. Своей жил площади нет, снимаем квартиру в Краснодаре. Он работает неофициально, я не работаю. Есть ли какая нибудь помощь от государства? И как ею воспользоваться?

Мы молодая семья. Детей нет в браке 4 года. Имеем земельный участок в собствиенности. Муж продал жил площадь 18 кв. м на что и купили зем участок. Он не где не прописон. Я прописана у матери. Можем ли мы получить хоть какую нибудь помощь от гос-ва для строительства дома или приобретения квартиры. Дети в перспективе на будущее. Живем в съемной квартире. Работает муж жена студентка.

Можем ли мы получить субсидию, как молодая семья, прописаны и живем в Челябинске, если у мужа есть в собственности (пока в ипотеке) квартира 50 м 2, но в ней проживает его мать, они прописаны там вдвоем, а мы с годовалым ребенком прописаны в 36 м 2 у моих родителей, где прописаны еще 3 чел. Мы вынуждены снимать квартиру, муж работает один, денег катастрофически не хватает. Мужу 29 лет, мне 23.Можем ли получить какую либо помощь от государства? Спасибо.

Меня зовут Анжелика. Могу ли я учавствовать в программе молодая семья? Мне и мужу по 30 лет. Я прописана у своих родителей. В этом доме прописано 4 человека. Площадь дома 140 м 2. Муж прописан у своих родителей в доме 45 м 2. Живем на съемной квартире. Ребенка у нас пока нет.

Спасибо!

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Мы молодая семья (мужу 28 лет, жене 24 года), поженились полтора года назад. Сейчас ждём ребёнка. В данный момент живём на съёмной квартире. Муж прописан у родителей в квартире (50 кв.м.-прописаны двое (его мать и он)). Жена прописана у своих родителей (42 кв.м.-прописаны 4 человека). В собственности жил. площади нет ни у мужа ни у жены. Подскажите пожалуйста, проходим ли мы по критериям, как нуждающиеся? И можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства. Спасибо.

Мы в браке 3 года. У нас есть двое общих несовершеннолетних детей. Живем на сьемной квартире общ. площадью 45 м. (Договор аренды имеется) Я прописана в квартире родителей, муж прописан в доме сестры. Собственного жилья у нас нет. Существуют какие-нибудь льготы или субсидии, которыми мы можем воспользоваться? Мне 23 года. Супругу 31

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семя. Обоим 30 лет. прописаны не в москве. Живем и на сьемной квартире. Работаем в москве. Хотим воспользоваться программой молодая семья. Вопрос. С чего начинать?

Можем ли мы стать участниками программы молодая семья, мы живем у мужа, где прописан он, двое наших детей, свекровь и его дядя, площадь квартиры 48 кв.м., я же прописана в другой квартире вместе с мамой, папой и братом, площадь 78 кв.м, мы москвичи?

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение