04.09 позвонили из банка и сказали что у него образовалась задолженность 185000 руб,

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу как выбраться из сложной ситуации. Сын в 2 апреле 2004 г взял потребительский кредит на сумму 20390 руб. Выплатил 1/3.последний платеж 12 апр 2005 г. Завтем уехал в другой город, не имел работы и возможности погашать кредит.

1.04.09 позвонили из банка и сказали что у него образовалась задолженность 185000 руб,

Есть сроки исковой давности у таких договоров.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь

У банка есть право в течение трех лет с момента последнего платежа, который указан в смете погашения кредита, обратиться в суд с иском о возмещении суммы по кредитному договору.

С уважением Дмитрий Юрьевич