Как получить страховую компенсацию при повреждении заднего бампера на автомобиле с КАСКО и ОСАГО, если ГИБДД не вызывалась?

• г. Печора

При парковке повредил задний бампер. Автомобиль куплен в кредит, оформлены КАСКО и ОСАГО. ГИБДД не вызывал. Будет ли выплачена страховая компенсация? Мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если не вызвали ГИБДД, то по ОСАГО выплат точно не будет. Что касается КАСКО, то надо смотреть, что у Вас прописано в правилах КАСКО. Попробуйте обратиться по КАСКО. Если правилами предусмотрена возможность выплат при несвоевременно оформленном ДТП, то можете рассчитывать на выплаты.

Спросить
Пожаловаться

При парковке поцарапала чужую машину (задний бампер) владелец требует возмещение стоимости покраски всего бампера. У меня только ОСАГО у нее КАСКО и ОСАГО, но владелец хочет, чтобы если КАСКО одобрит ремонт, возместили полную стоимостью. Поможет ли нам наше ОСАГО в такой ситуации?

Проблема: двигаясь, задом не заметил столб, повредил бампер и расколол задний фонарь. Машина в залоге у банка (кредит, расплачиваться ещё до декабря 2016 г.). Застрахована по КАСКО. Мои действия в данной ситуации? Спасибо.

Каско, заехал в сугроб, в лесу, повредил бампер, ГИБДД не вызывал, на какую компенсацию рачитывать?

Мой коллега во дворе сдавал задом и въехал в здание... повредил бампер и багажник... гибдд не вызывал... застрахован осаго... машина государственная... Мои действия как и.о. начальника?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП 1 год назад повредили задний бампер автомобиля с правой стороны. При этом, до указанного ДТП было повреждено лакокрасочное покрытие этого бампера с левой стороны неизвестным автомобилем (скрылся виновник), данное повреждение в страховую компанию и в полицию не заявлялось. Будет ли страховая компания по ОСАГО при оценке ущерба от повреждения бампера с правой стороны учитывать повреждения этого бампера с левой стороны?

Перевернул машину повредил бампер и дверь авто застрахован по каско покупал в кредит гибдд не вызывал как быть.

Могут ли мне отказать выплатить при след ситуации: я заехал на какую-то железку на трасе и при этом повредил подвеску и задний бампер. Вызвал сотрудников ДПС оформил все это! Повредил: подрамник, задний рычаг заднюю стойку (причем на задней стойке была дырка, ремонт мне сервисном центре посчитали 88 000 руб) и задний бампер! Страховая компания отказала выплатить объяснив что за ходовую часть не оплачивают если нет при этом повреждения кузова (уверяю что бампер и подрамник не являются кузовом авто, где можно уточнить эту информация?). Машина Mitsubishi Lancer Х 2008 года застрахована КАСКО. Что делать в этой ситуации? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение