Как получить страховую компенсацию при повреждении заднего бампера на автомобиле с КАСКО и ОСАГО, если ГИБДД не вызывалась?

• г. Печора

При парковке повредил задний бампер. Автомобиль куплен в кредит, оформлены КАСКО и ОСАГО. ГИБДД не вызывал. Будет ли выплачена страховая компенсация? Мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если не вызвали ГИБДД, то по ОСАГО выплат точно не будет. Что касается КАСКО, то надо смотреть, что у Вас прописано в правилах КАСКО. Попробуйте обратиться по КАСКО. Если правилами предусмотрена возможность выплат при несвоевременно оформленном ДТП, то можете рассчитывать на выплаты.