Кредит в 2013 году - коллекторы требуют оплату, привлекут ФССП?

• г. Усть-Джегута

Нужна помощь. Брала кредит в 2013 году, платила пару раз, потом платить не могла т.к. потеряла работу. Были звонки от коллекторов, потом прекратились. Сейчас мне опять звонит как я поняла коллекторская фирма и говорит, что банк расторг договор и передал им мое дело и теперь я должна им заплатить. Сказали если платить не буду отдадут мое дело в ФССП. Нужно ли мне им платить и что мне вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Коллекторов отправляйте подальше если не понимают обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напрямую в ФССП, коллекторы обращаться права не имеют. Это все пустые угрозы. Коллектор - это обычное юридическое лицо, без каких-либо особых полномочий. До ФССП они должны сначала в положенном порядке, обратиться в суд и только после положительного решения в их пользу, получить исполнительный лист и передать его на исполнение в ФССП. На данном этапе, порекомендовал бы вам долг не признавать даже по телефону, требовать у коллектора предъявления договора уступки права требования с банком, который у них должен быть и вообще посылать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредитную карту в ВТБ 24 в 2008 году снимала и погашала задолжность. В 2010 карта была утеряна. В 2016 звонит коллекторская компания и говорит что есть долг. Банк передал мой долг им. Никаких документов о переуступке, да вообще никаких документов не было (коллекторы говорят что присылали в 2013). От банка также не было ни одного звонка, сообщения о долге. Сейчас звонят, говорят отдают дело в суд и моё присутствие на суде не обязательно как так? Что делать?

Срочно нужна помощь! В 2014 году взяли в банке кредит (срочно нужны были деньги), платили в срок без задержек. В 2016 году остались без работы, продолжали платить несколько месяцев занимали деньги. Потом обратились в юридическую фирму... было решение суда по которому должны были выплатить банку сумму в размере двухмесячного платежа по кредиту. После этого банк никаких претензий не предьявлял. Сейчас попрошествии трёх лет какой-то банк или фирма требуют погашение кредита ссылаясь на банк в котором изначально оформлялся кредит, якобы банк переуступил им требования по кредиту. Что делать? Помогите?!

Я брала в банке кредит, сначала платила, а потом потеряла работу, и перестала платить кредит. Брала кредит в 2013 году, был суд по кредиту. Передали кредит судебным приставам. Теперь начали звонить коллекторы и горят чтобы я платила теперь им кредит. Они говорят что могут сделать так, что я нигде не устроюсь на работу. Имеют ли они такое право.

Брал давно кредит, платил несколько раз, потом потерял официальную работу и перестал платить. Пару писем приходило от коллекторов. Последнее, сегодня, гласило, что в 2010 г мой банк уступил коллекторам мой долг. И теперь если до 30 июня не оплачу, то теперь суд и все дела. Как быть?

В 2006 году брала кредит в банке, какое то время платила, по обстоятельствам перестала платить. Потом пару раз пришло письмо что мое дело передали корректорвам. Они так же пару раз позвонили и забыли на пять лет! сейчас прошло 8 лет и они опять стали звонить! Банк в суд не подавал. Платить корректоры ранее предлагали по счету которое присылали по почте и то не на имя банка, а какой то компании! Как мне правильно объяснить корректорвам про сроки давности! И если закон не на моей стороне, то почему я должна платить какой то фирме, а не банку?

Брала кредит в лето банке в августе 2014 года. В июле 2015 года потеряла работу. Объяснила банку ситуацию. Сказала что как только найду работать буду платить. Сейчас работа найдена и я готова им платить. Но они передали мое дело в МБА Финансы. Они звонят и угрожают. Законно ли это и как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Вопрос такой я брала кредит в 2012 году платила потом были трудности вносила суммы меньше чем нужно мне начали звонить коллектора я ходила в банк узнавала спрашивала почему мне звонят коллектора мне ответили ваше дело никому не передано а коллектора будут и звонить и приходить. В декабре 2016 года позвонили из банка и сказали ваше дело передано третьему лицу разбирайтесь с ними. Был суд истец запросил с меня 180 000 но банку я оставалась должна 65000 я мать одиночка платить не чем я безработная. Я банку не отказывалась платить по чуть чуть но платила и всегда раз в неделю приходила в банк теперь не знаю как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году брала кредит в сумме 200 000 руб под влиянием мошшеника, меня обманули, кредит пришлось платить самой, платила около года, потом потеряла работу и платить не могла, банк сначала звонил и писал, потом все закончилось, пришло письмо от коллекторов один раз в 2012 г и все. Вчера спустя более 4 лет позвонили из коллекторского бюро и род психологическим давлением мне в этот момент стало плохо с сердцем и вызывали скорую, я подтвердила по телефону что брала кредит. Что теперь мне делать, коллекторы грозят если не буду платить посадить меня в тюрьму.

Люди добрые, подскажите пожалуйста, что делать! Ситуация такая в 2012 году брала в магазине товар в кредит через отп банк!

На 150000 т. Платить не смогла, в течении полугода были звонки от банка, потом пошли звонки от коллекторов, продалжалось это примерно до 2014 года! Потом пару раз мне прислали письмо от коллекторов и все замолчали! Последний раз письмо пришло в 2016 году! По сей день молчат! В фссп меня нет! Через границу езжу. Значит ли это, что долг списали? Или все же нет и лучше самой обратится в банк!? Просто открыла вклад в сбербанке и боюсь, что его арестуют! Возможно ли вообще такое!?

Люди добрые, подскажите пожалуйста, что делать! Ситуация такая в 2012 году брала в магазине товар в кредит через отп банк! На 150000 т. Платить не смогла, в течении полугода были звонки от банка, потом пошли звонки от коллекторов, продалжалось это примерно до 2014 года! Потом пару раз мне прислали письмо от коллекторов и все замолчали! Последний раз письмо пришло в 2014 году! По сей день молчат! В фссп меня нет! Через границу езжу. Значит ли это, что долг списали? Или все же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение