Возможно ли учредителю фонда, который является главным бухгалтером, получать заработную плату?

• г. Красноярск

Может ли не единственный учредитель благотворительного или общественного фонда являющийся также главным бухгалтером фонда получать заработную плату в фонде в качестве главного бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

Читайте устав, в части ограничений, налагаемых на учредителя.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли совмещение должностей директора общественного благотворительного фонда и главного бухгалтера этого же фонда?

Спасибо.

Если у Благотворительного Фонда остался единственный учредитель, который желает выйти из состава учредителей, то как это должно быть оформлено? Может ли такое решение принять Совет Фонда? И может ли Совет Фонда принять нового учредителя?

Я работаю в администрации сельского поселения специалистом бухгалтером, у нас уволился главный бухгалтер и я выполняла его обязанности, т.е. я работала до 17 оо главным бухгалтером, а после 17 00, делала свою работу, скажите, можно ли оформить внутреннее совместительство или как я могу получить заработную плату за выполнение обязанностей главного бухгалтера?. Спасибо.

Кто по закону отвечает за деятельность благотворительного фонда. Есть 4 учредителя, президент фонда. Фонд (возможно) ведёт мошенническую деятельность. Учредители не занимаются фондом по факту, всю работу от имени фонда ведёт президент.

Скажите, пожалуйста, могу ли я занять должность главного бухгалтера, если у меня есть высшее экономическое образование, стаж работы с 09.2015 в качестве помощника бухгалтера, а с 01.2017 в качестве бухгалтера, предыдущий главный бухгалтер уводился. Я осталась единственным бухгалтером в фирме.

Я работаю главным (единственным) бухгалтером в сельской школе. Учредитель прислал распоряжение о сокращении штатной должности главного бухгалтера в связи с переводом в централизованную бухгалтерию. На какие выплаты я имею право? Может ли директор школы предлагать мне работу в централизованной бухгалтерии (ЦБ) если он не является ее руководителем? Должны ли мне предоставить должностную инструкцию в ЦБ и указать заработную плату?

Кто может быть учредителем, есть ли какое-то требование по количеству учредителей и/или наёмных сотрудников Благотворительного Фонда. Могут ли учредители занимать какую-то должность в благотворительном фонде и соответственно получать зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать следующий вопрос. Администрация муниципального образования села является учредителем культурно спортивного комплекса. Главный бухгалтер администрации также является главным бухгалтером клуба, получает ставку заработной платы и в администрации и ставку главного бухгалтера клуба. Имеет ли она право получать 2 ставки или по совместительству должна получать по неосновному месту работы 0,5 ставки? И как в таком случае она сама себя же и может контролировать, ведь учредители должны контролировать финансовое состояние своих объектов?

Заранее Вам очень благодарна.

С уважением Елена.

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Я являюсь главным бухгалтером страховой компании. Но при этом моя должность прописана как главный бухгалтер - директор департамента бухгалтерской и статистической отчетности. Ссылаясь на такую формулировку, работодатель считает, что он может сократить данную должность. Моя позиция, что сократить должность директора департамента работодатель может, но сократить меня как главного бухгалтера - нет. Так как Законом об организации страхового дела четко определены квалификационные требования к главному бухгалтеру, то это свидетельствует, что должность главного бухгалтера в страховой компании должна быть, и сокращая директора департамента меня должны оставить на позиции главный бухгалтер. При этом я также знаю, что на должность главного бухгалтера руководство хочет поставить другого сотрудника. Кто - я или работодатель - прав в описанной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение