Жилой дом на момент составления завещания не был оформлен в собственность. Является ли завещание действительным?

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

Да, является. Главное, чтобы на момент открытия наследства (смерти наследодателя) он был в собственности. А что в завещании указано, что завещается дом, который на момент составления завещания не являлся собственностью? Или указано, что завещается все имущество?! Просто нотариус не удостоверил бы такое завещание.

Указано, что завещается все имущество. Но дом потом сгорел и отсроен заново с изменением размеров и планировки.