Как оформить документы на выезд из Узбекистана при выплате алиментов из России - рекомендации и советы

• г. Навои

Мой зять выплачивает алименты. Он и дочь являются участниками программы по переселению. Та сторона не желает дать разрешения на выезд. Как правильно оформить документы на выезд, чтоб не было претензий со стороны Узбекистана при пересечении границы. Он согласен выплачивать алименты из России в Узбекистан. На адекватные разговор та сторона не идет. Что делать и как правильно поступить в таком случае? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вопрос требует детальной проработки. обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте, по программе переселения получила гражданство и паспорт РФ,прописана в г.Липецке. Официального отказа от гражданства Узбекистана не было.

Как я могу законно пересечь границу России и Узбекистана, по каким паспортам мне пересекать границу, чтобы не нарушать законы обеих государств? Законно ли выезжать из России по российскому паспорту, а вьезжать в Узбекистан по узбекскому-не будут ли вопросов на границе по поводу отсутствия печатей пересечения границ?

Причина поездки в Узбекистан-выписка, продажа квартиры.

Мы принимаем на работу в Москве гражданина узбекистана, у него нет разрешения на работу, но он является участником гос программы добровольного переселения. С одной стороны, участникам не нужно разрешение, а с другой стороны, в Москве такая программа не работает, насколько я знаю.

Скажите пожалуйста я бывшая гр. Узбекистана на данный момент получила гр.РФ по программе переселения и мой сын который до сегодняшнего момента является гр. Узбекистан но проживает в РФ по Разрешению временного проживания. Вопрос такой! Ему 21 год и будучи живя в Узбекистане он не отслужил в армии так как у него был не добор веса. Приехав в Российскую Федирацию получить гр.РФ по программе переселения и так как мать уже является гр РФ с 2016 года? Как нам правильно поступить?

Мой зять - гражданин Узбекистана, законно женат на моей сестре, гражданке РФ. Поехал в Узбекистан, якобы по делам, а сам женился там на другой, при этом не расторгнув брак с моей сестрой. В Узбекистане никто не знает о его браке в России, т.к. в паспорт гражданина Узбекистана штам о заключении брака у нас не поставили. Что в таком случае может и должна сделать моя сестра?

Разъясните как правильно поступить. Гражданин Узбекистана работает в РФ по патенту. При выдаче паспорта на русском языке для выезда в РФ ему в Узбекистане допустили две ошибки. Он желает оформить развод не выезжая в Узбекистан и вступить в брак с гражданкой РФ. (Срок пребывания в РФ по патенту - 2 года заканчивается в феврале 2017 года) Что делать? СПАСИБО.

Я гражданка России и опекаю родную внучку (несовершеннолетнюю, 11 лет) которая тоже имеет гражданство России. Родители ребенка-граждане Узбекистана, не лишены родительских прав. На данный момент родители забирают ребенка в Узбекистан для продолжения учебы уже в Узбекистане. Как в данном случае оформить ребенка для выезда и проживания им в Узбекистане как гражданину России? Какие для этого требуются от опекунов документы? И что нужно сделать чтобы ребенок находясь на территории Узбекистана сохранил гражданство России? Будем ждать ответа. Спасибо заранее.

У меня невестка ранее была гражданкой узбекистана 3 года назад она отказалась от гражданства узбекистана и уже 3 года как гражданка россии она переехала в россию по программе переселения сейчас хотим поехать в узбекистан в отпуск у нее есть загранпаспорт россии сможет ли она пересечь границу с загранпаспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос по поводу пересечения границы Узбекистана и России. Я имею паспорт Гражданина Узбекистана, справку о том что я сдал документы на отказ от гражданства Узбекистана. Также я имею загран паспорт гражданина России полученого в посольстве России в Узбекистане. Как правильно пересекать границы не нарушая законов. Заранее спасибо.

У меня два гражданства РФ и Узбекистана в Узбекистан по незнанию въехал по Российскому загранпаспорту не могу зарегистрироваться так как не выписывался из Узбекистана. Не потребуют ли на границе регистрацию? И как быть при выезде? Или каждые три дня делать пересечение границы? Спасибо.

Я гр УЗБЕИСТАНА. У МЕНЯ НА ПАСПОРТЕ ИМЕЮТСЯ ПЕЧАТИ О ВЫЕЗДЕ И ЗАЕЗДЕ НА ГРАНИЦЕ РОССИЯ-КАЗАХСТАН. В ТЕЧЕНИ 2 ГОДА Я ПО ЗАКОНУ ВЫЗЖАЛА И ЗАЕЗЖАЛА КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА. ВАПРОС: БУДУТ ЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ ПРИТЕНЗИИ КО МНЕ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦУ УЗБЕКИСТАН РОССИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение