Возможен арест имущества при долгах по кредитам - что будет с домом при разводе?

• г. Казань

Взяли ипотеку на постройку дома. Сейчас в разводе. Но доля в доме сохранилась. Жена исправно оплачивает ипотеку. У меня долги по другим кредитам, которые брал еще в браке, без поручительства. Сейчас мне грозит арест имущества. Дом тоже арестуют?

Ответы на вопрос (1):

Из за других долгов этот дом не арестуют

Спросить
Пожаловаться

Брак-7 лет, жили в доме мужа, до брака у мужа был долг за дом. Год назад муж подарил мне 12% дома без долга, тогда же был переоформлен долг на имя мужа в другом банке по более выгодным условиям, и я подписала бумагу в банке о том, что мне известно о долге. Сейчас у нас развод с разделом имущества. Долгов у мужа много, и он хочет стоимость моей доли разделить при разводе, как часть моей собственности, а разве подарки делят обратно?

Заранее благодарна за ответ.

Анна.

В браке куплен небольшой домик, на месте которого планировалось построить новый. Случился развод, раздела имущества не было, Только через 5 лет после развода оформил построенный дом на себя, уже находясь в другом браке. Сейчас планирую его продать. Может ли бывшая жена претендовать на долю при продаже дома? Ест ли доля второй жены в этом доме, если оформление построенного дома прошло во втором браке?

Отец получил дом в дар до брака. Начал строительство нового дома тоже до брака. После строительства женился. Дом не оформлен. Сейчас хочет разводиться. Жена требует половину этого дома. Во время строительства жена нигде не работала. В старом доме были прописаны я отец и сестра. Как можно уменьшить долю жены при разводе?

Планирую к покупке земельный участок с домом. На участок есть свидетельство о собственности, дом же не зарегистрирован. Земельный участок покупался до вступления в брак. А дом был построен в браке. После чего супруги развелись без деления имущества. Спустя 15 лет после развода, дом с участком выставлен на продажу, при этом у мужчины новый брак. Может ли бывшая жена претендовать на 50% доли дома спустя 15 лет? и чем грозит покупка данного объекта без получения нотариального удостоверения об отказе от доли в данном доме от бывшей супруги?

В гражданском браке взяли дом в ипотеку, я иду как созаемщик. По 1/2 доли дома. Разошлись, как мне правильно написать отказную от доли в доме?

Добрый день! Возможно ли выписать сына, его жену и детей (второй брак), не проживают несколько лет, коммунальные платежи не оплачивают, свой дом, при этом в доме еще прописаны: жена первого брака и дети от первого брака. Сын в новой семье влез к большие долги (еще раз, живут отдельно), теперь эти долги хотят повесить на меня, т.к. сын прописан в доме. Жена от первого брака и дети от этого брака живут со мной в доме. Дом оформлен в долях с сыном, т.к. когда я дом покупала, сын был не совершеннолетний, ему выделели долю. Как мне сейчас быть, что бы мне не пришлось выплачивать долги его второй семьи. Извините, наверное сумбурно написала, просто переживаю. Или есть другие варианты решения моей проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретен дом. После развода муж не претендовал на имущество (брак расторгнут 10 лет назад). Земельный участок был приватизирован после расторжения брака. Дом и земля в собственности у женщины. Бывший муж остался после развода зарегистрированным в доме, хотя там не проживает. Коммунальные услуги за него оплачивает бывшая жена. Как его выписать из дома. И на что он может претендовать в случае сноса дома.

Дом был приобретён в гражданском браке. Оформлен на жену. Спустя некоторое время брак зарегистрировали. Сейчас жена подаёт на развод. Достанется ли доля в доме мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение