Право проживания супруга и сына в квартире, которая является собственностью моих родителей

• г. Исилькуль

Мои мама и отец являются собственниками квартиры, в которой кроме них прописаны еще я и моя несовершеннолетняя дочь, мой несовершенолетний сын и супруг прописаны в другом месте. Имеет ли право мой супруг и сын проживать со мной в квартире моих родителей? Проблема в том, что мать говорит что проживать на их площади имеем право только мы с дочерью, а сын и муж должны жить по месту своей прописки. Законно ли выселять моего мужа и сына?

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг и сын имеют право проживать только при согласии собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

пропишите сына сюда. а мужа они имеют право в любой момент выселить. он не член их семьи

Спросить
Пожаловаться

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Я и мой совершеннолетний сын проживали и прописаны с моей мамой в четырехкомнатной квартире. Моя мама приватизировала квартиру на себя, так как я и мой сын добровольно отказались от приватизации. После смерти моей мамы я и моя сестра унаследовали по 1/2 доли квартиры. Я временно проживаю за границей. Мой сын женился и удочерил дочь своей жены. Сын со своей семьей снимают квартиру. Его жена и дочь (теперь уже и удочеренная моим сыном) прописаны в другом месте (не в моей квартире). Поскольку девочке только 10 лет, считается ли она зарегистрированной и в моей квартире, так как мой сын прописан (зарегистрирован) со мной. Моя сестра хочет разменять квартиру. Если я соглашусь, то тогда мне надо будет регистрировать моего сына опять же со мной (не будет же он без прописки). И что же получается: его несовершеннолетняя дочь автоматически будет зарегистрирована на моей площади, даже, если они не будут проживать со мной. А вдруг и будут проживать, тогда семья моего сына будут пожизненно пользоваться моей площадью. И что лучше сделать в такой ситуации. Может договориться с сестрой о продаже квартиры и разделе вырученных денег. И потребуется ли разрешение органов опеки на продажу, если несовершеннолетняя дочь сына прописана в другом месте. Сын не возражает продать квартиру.

С уважением,

Зоя Викторовна.

Квартира в которой я прописана приватизирована. Собственниками являются мои родители. В квартире прописаны отец, мать, я,брат, мой ребенок и мой муж. Хочу узнать как будет разделена квартира между мной и братом после смерти моих родителей? На что имею я право, и на что имеет право мой брат? Влияет ли при разделении квартиры на что-либо мой ребенок?

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Я прописана и проживаю в квартире, собственником которой является мой отец. У меня несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этой квартире. Имеет ли права мой отец выселить нас из квартиры? И имеет ли мой отец право выселить моего мужа, который не прописан в этой квартире?

Имею ли право выселить невестку, (она состоит официально в браке с моим сыном и у них несовершеннолетняя дочь) из квартиры в которой она не прописана, она прописана в другом месте? Квартира не приватизированна, за квартиру не сын не она не платят совсем, в квартире прописаны я главный квартиросъёмщик, моя дочь, внук, и сын со своей дочерью.?

В двухкомнатной квартире прописаны я (сын) и моя мать. Она является ответственным квартиросъёмщиком. На этой площади со мной живут моя супруга, четырёх месячная дочь и сын от первого брака супруги. Мать постоянно угрожает высилить супругу с милициий. Имеет она на это право? Супруга и дети прописаны в другом месте. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: мои родители приватизировали квартиру на четыре человека (мама, папа, я (дочь) и мой сын). То есть мой сын является собственником 1/4 доли в квартире моих родителей. Сыну 5 лет. Бывший муж хочет прописаться в квартиру моих родителей, мотивируя это тем, что он является отцом и у него нет прописки, хотя я, сын и дочь прописаны в другой квартире, которая является собственностью моего отца. Возможна ли его прописка и на каких основаниях?

Я и мой старший сын (11 лет) (от предыдущего брака) прописаны у моих родителей в трёхкомнатной квартире, которая приватизирована на четверых, т.о. у меня, и у моего сына по 1/4 части в собственности квартиры. Раньше с момента нашей свадьбы с моим вторым супругом мы проживали у меня (2002-2005 гг..). Но потом моя мама подала в суд и выселила моего супруга из нашей квартиры, по причине того, что если 1 собственник (моя мама) против проживания непрописанного члена семьи (мой 2 супруг) в квартире, то его выселяют. После чего мы переехали жить к мужу в 2006 г.У мужа трёхкомнатная квартира, его мама главный квартиросъёмщик, но квартира приватизирована, и его мама, отчим, брат, и мой муж являются собственниками квартиры, без долей. И там ещё прописан наш младший сын (9 мес.). Имею ли я право проживать в квартире мужа до достижения нашему ребёнку возраста-18 лет, по закону?

Прошу совета, мой несовершеннолетний сын и я имеем прописку в москве в приватизированной квартире в которой помимо нас прописаны моя мать, ее бывший муж (главный квартиросъемщик) и мой брат, мать в квартиру не кого не пускает и сдает ее. Я развожусь и планирую переехать по месту прописки, какие мои права и куда обратится, мама наотрез туда никого не пускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение