Может ли быть по статье 108 условный срок, если у обвиняемого жена на последнем месяце беременности.

• г. Сургут

Может ли быть по статье 108 условный срок, если у обвиняемого жена на последнем месяце беременности.

Ответы на вопрос (2):

Может.

Только учитывать будут не только одно это обстоятельство.

Именно по данному основанию нет. Но в совокупности, приобщите указанную мед.справку о беременности жены и суд должен ее учесть. По вашей статье есть еще одно смягчающее обстоятельство предусмотренное по ж, ст.61 УК РФ

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

В совокупности, считаю что рассчитывать на условный срок можно.