Может ли быть по статье 108 условный срок, если у обвиняемого жена на последнем месяце беременности.

• г. Сургут

Может ли быть по статье 108 условный срок, если у обвиняемого жена на последнем месяце беременности.

Ответы на вопрос (2):

Может.

Только учитывать будут не только одно это обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Именно по данному основанию нет. Но в совокупности, приобщите указанную мед.справку о беременности жены и суд должен ее учесть. По вашей статье есть еще одно смягчающее обстоятельство предусмотренное по ж, ст.61 УК РФ

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

В совокупности, считаю что рассчитывать на условный срок можно.

Спросить
Пожаловаться

По статье 158 ч 1 ч 2 был условный срок заменен на реальный статьей 70 после чего добавлен по статье 157 ч 1 2 месяца общего срока получилось 2 года 1 месяц вопрос попадают ли мои статьи особенно 70 статья под фз номер 63

Моего брата обвиняют по статье 228 часть 4,какое наказание будет и возможен ли условный срок, если он еще не совершеннолетний и учится, у него беременная жена на последнем сроке беременности, ранее не привлекался не к уголовной, не к административной ответственности, характеристики положительные?

У мужа 2 условных срока по статья 158 часть 1,и он опять совершил кражу на 16000 по той же статье, условные срока заканчиваются уже зимой. Он признал вину, при положительной характеристике может ли он рассчитывать на 3 условный срок. Он ходит отмечаться в инспекцию и там у людей есть и по 3 и даже по 4 условных срока.

У обвиняемого есть судимость с условным сроком статья 228 часть 2. за преступление совершенное в ноябре 2008 (суд состоялся в декабре 2008 года).

в апреле 2009 года предъявлено обвинение по статья 158. часть 2. преступление совершено в октябре 2008 года. (т.е. фактически совершенное ранее и впервые)

возможно ли освобождение от уголовной ответственности по примерению сторон?

Если будет условный срок по 158 статье то как это может повлиять на условный срок первой судимости?

СПАСИБО.

Какой минимальный срок могут дать по статье 111 часть 4, если у обвиняемого жена на последнем месяце беременности, первый раз привлекается, есть хорошие характеристики от соседей и с работы. А также обвиняемый дает показания что погибший первый кинулся на него с ножом, а он вырвал его и получилось, что ранил, попав в артерию на ноге.

По статье 159 часть 3, возможен условный срок? Я не судим, жена на 7 месяце беременности, дочка 7 лет. Я единства кормилец в семье.

Есть ли хоть малейшая возможность что судья переквалифицирует в 108 статью прямо на суде, если обвиняемый дает показания что погибший в ходе драке схватил нож и порезал обвиняемому руку, обвиняемый стал выхватывать его и нанес смертельный ударив ногу, задев артерию, то нсть была самозащита, а судят по статья 111 часть 4. Еще у обвиняемого жена на последнем месяце беременности, никогда ранее не привлекался, имеются хорошие характеристики с работы и от соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший по статье самоуправство, статья 330 часть 1 ук рф, обвиняемогу грозит ли условный срок? И какой минимальный штраф могут дать, или исправ работ? Я по полной хочу его наказать! Условный срок дадут ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение