Как получить дубликат техпаспорта на тепловоз ТГМ 23 Б 1984 г. в., и законен ли отказ Муромского завода?

• г. Муром

Как получить дубликат техпаспорта на тепловоз ТГМ 23 Б 1984 г. в.,

Муромский завод который производил данные тепловозы, отказал и изготовлении техпаспорта без указания конкретных причин, законен ли их отказ.

Ответы на вопрос (1):

Если они обязаны выдать дубликат, то такой отказ можно обжаловать в суде и просить обязать выдать. При этом- изготовление и выдача - это разные моменты с разными правовыми последствиями: выдать дубликат можно, а изготовить техпаспорт скорее всего только после тех,обследования.