Соседка обвиняет меня в краже сдачи после совместной поездки в магазин - как реагировать на ложные обвинения?

• г. Барнаул

Моя соседка попросила меня помочь ей сходить за пивом (она плохо ходит и постоянно выпивает) Я довёл её до магазина и проводил до лифта. Позже. Через 10-12 дней, она сказала, что я вытащил у неё сдачу из кармана. Участковый рекомендует отдать ей 700 рублей, мотивируя тем, что цена вопроса невелика. Я считаю, что потворствовать подобному нельзя! Могу ли я привлечь её за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если докажите, что кражу не совершали!!!

Здравствуйте! Сможете, если докажете