Мы с супругой разведены. В разводе, моя бывшая супруга приобрела квартиру по договору купли-продажи.

Оформила ее на себя. Затем мы помирились, но брак не оформляли. Она прописала меня к себе. В настоящее время она снова в обиде на меня и выгоняет из квартиры. Обратилась с иском о выселении в суд. Как мне быть? Уходить на улицу? Но ведь мы прожили вместе не один год, пусть и в разводе...

вопрос №7623
прочитан 7 раз

Здравствуйте! К сожалению, с юридической точки зрения ваша бывшая супруга права. Квартира находится в её собственности, и вы никакого права на эту квартиру не имеете.

Похожие вопросы

адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Здравствуйте! квартира уже поделена по долям, и никто вас не может выгонять не до ни после развода. Удачи


юрист Икаева Марьяна Николаевна:

Подать иск в суд о разделе имущества и просить суд с учетом интересов детей выделить доли и на детей с привлечением органа опеки. Обычно практика показывает положительный исход дела.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Незаконно. Выселение только по судебному решению, до выселения должны расторгнуть договор соц.найма в судебном порядке, если имеются основания. Если оснований нет, значит выселить не могут.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Квартира, в которой сейчас живете, как была приобретена? В период брака? В чьей собственности? Уточните, чтоб ответить на Ваш вопрос.


юрист Кокоуров Андрей Андреевич:

По российским законам в данной ситуации муж не имеет оснований проживать в Вашей квартире и должен ее покинуть по первому Вашему требованию как собственника.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X