Возможно ли освобождение от уплаты налога на неиспользуемый земельный участок в собственности ООО?

• г. Ярославль

В собственности ООО имеется земельный участок для обслуживания здания, категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта и т.д. общей площадью 1536 кв. м.

Фактически пользуемся малой частью данных земель.

Существуют ли законы, освобождающие от уплаты налога земли, находящиеся в собственности, но не используемые? Или придется платить налог за все кв. метры земли?

Ответы на вопрос (1):

Налог платится на все имущество, если неиспользуемая часть земли позволяет ее выделить, то продайте часть неиспользуемого участка.