Возможно ли освобождение от уплаты налога на неиспользуемый земельный участок в собственности ООО?

• г. Ярославль

В собственности ООО имеется земельный участок для обслуживания здания, категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта и т.д. общей площадью 1536 кв. м.

Фактически пользуемся малой частью данных земель.

Существуют ли законы, освобождающие от уплаты налога земли, находящиеся в собственности, но не используемые? Или придется платить налог за все кв. метры земли?

Ответы на вопрос (1):

Налог платится на все имущество, если неиспользуемая часть земли позволяет ее выделить, то продайте часть неиспользуемого участка.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать перевод категории земель из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики и транспорта земельный участок под свалку, как сделать?

Может ли земельный участок на земле промышленного назначения (Категория земель: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения) иметь разрешенное использование "Для ведения гражданами животноводства"?

Тип: земельный участок.

Статус: Временный.

Категория: Земли населённых пунктов.

Собственность: нет данных.

Кадастровая стоимость: 372 975,75 руб.

Площадь: 595 кв. м.

Разрешённое использоание: Для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов.

Подкатегория земель: Земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок (земельные участки, для размещения баз и складов) это отвод земли под сильно разрушенным зданием (здание в собственности), можно ли оформить данную землю в собственность? И если можно, то на каких условиях? Бесплатно или придётся выкупать по кадастровой стоимости?

Так написано в свидетельстве на собственность - Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для эксплуатации административного здания и здания душевой. Площадь 1,4632 га, свидетельства на собственность на административное здание и здание душевой также имеются. Вопрос: что можно делать на этой земле и можно ли строить частный дом?

В апреле 1995 г. земля СОНТ была оформлена в общую, совместную собственность, категория земель - земли сельхозназначения.

Может ли Администрация сельского поселения, выделившая эту землю СОНТ, через некоторое время перевести часть земли СОНТ в пределах границ, в категорию - земли промышленности, энергетики, транспорта, связи и т.д.

Прошу дать разъяснения со ссылкой на нормативные документы.

Попался земельный участок: категория земель: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Форма собственности: Частная собственность.

Разрешенное использование: 142003000000 Для общего пользования (уличная сеть) по документу: Для проектирования и строительства корпуса туристической гостиницы.

Скажите можно ли строить на такой земле частный дом и какие ограничения по использованию могут быть на данном участке.

Оформил земельный участок в собственность. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для сельскохозяйственного производства.

Должен ли я платить какие-либо налоги?

Если я продам эту землю-придется ли мне также платить налоги?

И какими законами, кодексами руководствоваться?

До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли, не меняя категорию земель, приватизировать участок в ДНП, если категория земли промышленности, траспорта, связи...?

ВОПРОС о переводе земельного участка общей площадью 75520 кв. м, расположенного в Ивановской области, из категории «земель сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» для строительства станции технического обслуживания автомобилей. Земельный участок принадлежит на праве собственности. Ограничения и обременения в пользовании земельным участком не зарегистрированы. На указанном земельном участке объекты недвижимости отсутствуют, памятники истории и культуры и объекты, обладающие признаками объекта культурного наследия на земельном участке не числятся, утвержденных запасов полезных ископаемых не значится.

Что необходимо сделать? Куда обратиться? С учетом 354-ФЗ от 03.07.2016 г.

Есть участок категория земель: земли населенных пунктов: для размещения иных объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики обеспечение космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения. Под какие объекты можно использовать землю? Например под магазин или сто и т.д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение