Какой срок выдачи оригинала ПТС при покупке автомобиля за наличный расчет в автосалоне в 2015 году?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, в какой срок по закону должны выдать в автосалоне оригинал ПТС, если машина куплена 29 июля 2015 года за наличный расчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно Гражданского кодекса РФ товар должен быть передан полностью укомплектованным и с сопроводительной документацией в день поставки. День поставки должен быть определен у Вас в договоре купли-продажи. Если этот день наступил и ПТС Вам так и не вручили это означает что товар не поставлен в срок и Вы вправе требовать уплаты неустойки (если предусмотрено договором) или процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в автосалоне проплатили все но согласно договора в течении 5 дней должны выдать оригинал птс, завтра последний деньВ каком размере можно получить неустойку, какой процент Можно ли написать претензию или вернуть машину назад в автосалон и оставить там до получения оригинала птс.

Купили машину в автосалоне, автосалон заверил ПТС, оригинал ПТС еще не пришло, можно ли передвигаться на этой машине до получения оригинала.

Купила машину в автосалоне, машина куплена за наличку, при оформлении мне дали договор купли - продажи и копию ПТС, атосалон сказала что оригинал ПТС отдадим потом, прошел месяц автосалон оригинал ПТС так и не выдает сроки не обозначает, что делать в такой ситуации.

Купили машину в автосалоне за наличный расчет. На машине ездием уже больше месяца, но автосалон ПТС не отдает. Составили претензию, в ответ на которую автосалон указал срок выполнения своих обязательств, но ПТС по истечении этого срока нам не отдали. Помогите пжта составить исковое заявление в суд и подскажите что делать в такой ситуации.

Машина стоит в автосалоне с июня 2014 г купленная нами за наличный расчет, сумма полностью внесена, есть решение суда, вступившее 2 декабря 2014 г в силу о передаче машины ПТС всей документации по машине, неустойки, штрафа и морального ущерба, что делать и как нам забрать машину? Помогите пожалуйста.

Был куплен новый автомобиль у офиц. Дилера за наличный расчет 17 февраля 2012 г. Был заключен договор купли-продажи, доп.соглашение, в котором указано, что автосалон обязуется выдать оригинал ПТС в течение месяца. Автомобиль забрали в день покупки с транзитными номерами и копией ПТС. Оригинал ПТС так и не был выдан. Подскажите пож-та какие меры необходимо предпринять? Завтра оформлю претензию. Как правильно ее зарегистрировать в автосалоне для последующего предъявления в суд?

ООО купило машину у автосалона (ООО) за наличные денежные средства, Подскажите чем это грозит ООО, то что машина была куплена за наличный расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2008 г. в автосалоне был куплен автомобиль оплата была 100% безналичным расчетом (не кредит). Наруки была выдана копия ПТС с печатью автосалона, оригинал ПТС обещали выдать через 2 недели мотивируя тем что оригинал ПТС находится в банке.

На данный момент оригинал ПТС нам не выдан. Автосалон объясняет тем что перед банком у них возникла задолженность.

Как нам получить оригинал ПТС.

Машина стоит в автосалоне купленная нами за наличный расчет, сумма полностью внесена, есть решение суда, вступившее 2 декабря 2014 г в силу о передаче машины ПТС всей документации по машине, неустойки, штрафа и морального ущерба, что делать и как нам забрать машину?

В декабре 2014 года купил в автосалоне города Армавир автомобиль в кредит. Все обязательства по кредиту исполняются. По сегодняшний день (04.02.2015) автосалон не предоставил оригинал ПТС. Кормят завтраками. Какие санкции можно применить к автосалону? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение