Какой срок выдачи оригинала ПТС при покупке автомобиля за наличный расчет в автосалоне в 2015 году?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, в какой срок по закону должны выдать в автосалоне оригинал ПТС, если машина куплена 29 июля 2015 года за наличный расчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно Гражданского кодекса РФ товар должен быть передан полностью укомплектованным и с сопроводительной документацией в день поставки. День поставки должен быть определен у Вас в договоре купли-продажи. Если этот день наступил и ПТС Вам так и не вручили это означает что товар не поставлен в срок и Вы вправе требовать уплаты неустойки (если предусмотрено договором) или процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ.