Отпустили товар клиенту, с отсрочкой платежа, договора нет, одна накладная, клиент не платит что делать?

• г. Москва

Отпустили товар клиенту, с отсрочкой платежа, договора нет, одна накладная,

клиент не платит что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, берите накладную и идите в суд, накладная может быть признана судом соблюдением простой письменной формы договора. Т.к., договора нет, то пеня соответственно будет рассчитана исходя из ст.395 ГК РФ, не густо но что-то.

Если клиент не возвращает товар и не платит можно написать заявление в милицию и обвинить его в мошенничестве, брал специально товар с отсрочкой, хотел обмануть, уголовное дело могут и не возбудить а побегать клиента заставят.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В начале этого года дал товар с отсрочкой платежа клиенту. Договор с клиентом не заключался, накладная не подписывалась, товар отправлялся транспортной компанией, клиент там его получал. Сначала платил потом пропал. Брал клиент товар несколько раз и все было хорошо, но затем пропал.

У нас долг от клиента ИП, клиент находится в Якутии…

Ранее работали по предоплате (по счетам), но в связи, что нам нужно было клиента отгрузить перед Весенними праздниками,

клиента отгрузили по платежке (не обратили внимания, но в платежке не было отметки банка, и клиент сфотографировал платежку, видно только сумму на 100311,25 рублей)

Имеются следующие док-ты:

Транспортная накладная с подписью клиента, что клиент забрал товар.

Претензию отправляли клиенту, но клиент не взял на почте заказное письмо.

Счет.

Платежка (повторяю, что плохо видно, т.к. сфотографирована, но сумму видно), имеются другие платежки на другие суммы от клиента.

Переписка с клиентом была, но в компании слетел сервер, все письма потерялись.

Реквизиты клиента ИП

Договор отправлен был клиенту, но клиент не вернул наш экземпляр подписанный со стороны клиента.

Клиент долго обещал оплатить, объясняя тем, что счета были заморожены, сейчас пропал и не отвечает ни на звонки, ни на письма.

В интернете нашли в Якутском суде, был суд на этого клиента, что не оплачивал аренду.

Скажите пожалуйста какая ответственность ляжет на менеджера если отгрузит товар клиенту (ИП) по договору с отсрочкой платежа. И клиент не оплатит. Заранее спасибо.

В кассовом ордере у продавца написана сумма меньше чем оплатил клиент. Клиенту не выдали чек за оплату. Нет подписи клиента, что он получил товар. Нет договора сторон. Покупатель не доставил товар полностью. Чьи шансы выше в суде, как доказать что клинт оплатил весь товар? Спасибо.

Я ген директор компании, моя компания продала товар клиенту через кредит, через месяц был возврат товара, но деньги банку за клиента я не смог перечислить, клиент обращается в суд, что мне грозит?

По поводу вашего ответа на:

Оформлял кредит клиенту. Допустил ошибку в серии паспорта в 1 цифру (Но клиент подписал лист, где требуется проверить правильность данных о клиенте). Банк одобрил. Клиент получил товар. Через 2 недели банк обнаружил ошибку. Исправил её. Но по новым данным получился отказ в кредите. Клиент возвращать товар или переоформлять кредит не хочет.

Как лучше поступить в такой ситуации?

Кредит получается не активирован. Банк в нем отказал после исправления ошибки.

Можно ли будет в итоге вернуть товар/деньги

У нас на руках есть договор с клиентом, бланк подтверждения данных клиента (все с подписями клиента) + Фотография паспорта + видиосъемка из магазина.

Клиенту за некачественный товар производился возврат, в чеке было две позиции, клиент по факту возвращал одну позицию, но на кассе провели возврат ошибочно за 2 позиции (2 одинаковых товара), оплачивал клиент по карте, возврат был осуществлен так же на карту (Сбербанк). Товар у клиента находится дома, Как вернуть денежные средства за товар который у лиента, если клиент не хочет идти на контакт с магазином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник банка, взял с клиента меньше сумму чем надо, платеж ушел! Звонили клиенту, клиент не хочет отдавать недостающую сумму! Что можно сделать по данной ситуации?

Клиент имеет перед магазином просроченную задолженность по рассрочке платежа за приобретенный и доставленный ему товар. По договору рассрочки клиент должен был внести последний платеж 25.06.2014 г. На телефонные звонки клиент не отвечает. Какой срок обычно определяется для предоставления возможности клиенту добровольно оплатить задолженность?

Реально ли получить деньги за отгруженный товар, если договор заключен не был, есть только товарная накладная с подписью и печатью клиента. Клиент отказывается оплачивать, но готов вернуть товар..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение