Отпустили товар клиенту, с отсрочкой платежа, договора нет, одна накладная, клиент не платит что делать?

• г. Москва

Отпустили товар клиенту, с отсрочкой платежа, договора нет, одна накладная,

клиент не платит что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, берите накладную и идите в суд, накладная может быть признана судом соблюдением простой письменной формы договора. Т.к., договора нет, то пеня соответственно будет рассчитана исходя из ст.395 ГК РФ, не густо но что-то.

Если клиент не возвращает товар и не платит можно написать заявление в милицию и обвинить его в мошенничестве, брал специально товар с отсрочкой, хотел обмануть, уголовное дело могут и не возбудить а побегать клиента заставят.

Удачи.