Указание ОТВЕТЧИКА в исковом заявлении о признании права собственности в порядке наследования по закону - требуется указывать налоговую?

• г. Искитим

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ

признании права собственности в порядке наследования по закону), кого нужно указывать ОТВЕТЧИКОМ? Налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, смотря что желаете признать правом собственности, уточните

Спросить
Пожаловаться

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону), кого нужно указывать ОТВЕТЧИКОМ? Налоговую?

Заявление на земельный участок в наследство т.к. нет документов, документы были сделаны после смерти дедушки.

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону), кого нужно указывать ОТВЕТЧИКОМ? Налоговую? Заявление на земельный участок в наследство т.к. нет документов, документы были сделаны после смерти дедушки. Или УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ?

В исковом заявлении о признании права собственности в порядке наследования нужно указывать цену иска?

Составляем ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону) на землю, потому что свидетельство о гос. регистрации было выдано после смерти собственника (отца), кого нужно указать ответчиком, в данном случае?

В исковом заявлении об признании права на банковский вклад, акции в порядке наследовании, третье лицо в лице нотариуса нужно указывать, если я в качестве ответчиков указываю лиц, получивших мою долю вклада и акций.

Или я указываю только ответчиков с кого взыскать.

Собственник приватизировал квартиру, есть договор о передачи жилой квартиры в собственность, но документы в ЕГРН не успел сдать, умер. Есть два сына наследника, при обращении к нотариусу им отказали. Сейчас готовится исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. Вопрос 1. Кого указывать ответчиком? (других наследников нет) 2. Какой размер госпошлины при подаче указанного искового заявления?

Григорий Яковлевич!

Подаю в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке наследования по закону. Нотариус в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону отказала ввиду того, что свидетельство о государственной регистрации права, выданное Росреестром, датировано после даты смерти наследодателя - на тот момент на процедуру оформления собственности отводилось 20 дней, а наследодатель как раз умер в этот период. Кого указывать в исковом заявлении в качестве Ответчика и Третьей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении о признании права собстенности на дом в порядке наследования кого указывать в качестве ответчика, БТИ не выдает техпаспорт. КАк оплатить госпошлину, как она расчитывается?

Заранее благодарна. Татьяна.

Кого указывать ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности по приобретательной давности недвижимым имуществом, если бывший собственник на данный момент умер.

Нужно в судебном порядке оформить право собственности в порядке наследования на земельный участок. На какие статьи закона ссылаться в исковом заявлении? Какие документы нужно приложить к исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение