Положена ли отсрочка сыну, закончившему 11 классов и учащемуся в Морском колледже?
₽ VIP

• г. Белгород

Я уже задавала этот вопрос, но из предложенных мне ответов так и не поняла: положена ли сыну отсрочка? Повторюсь, Сын закончил 11 классов в 2007 г, и поступил в Морской

колледж в Санкт-Петербурге филиал Государственной Морской Академии им, Макарова,

В сентябре 2008 г, ему исполнилось 18 лет, В Армию не забрали, повесток из военкомата не было (видимо где-то затерялось дело?!), В марте этого года он отвез справку об обучении в военкомат и хотел взять справку об отсрочке, Офицер ответил, что отсрочка ему неположена и с весенним призывом его заберут, Если бы сын не пошел в военкомат, то вероятно о нем не вспомнили еще бы пол года, год, К примеру ему осталось бы обучаться 4-2 месяца, то и в этом случае ему не дали бы доучиться и отсрочка не положена, Прокомменти руйте и уточните имеет ли он законное право на отсрочку?

Ответы на вопрос (6):

Отсрочка от призыва в Вооруженные Силы РФ, молодому человеку, для обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении, дается один раз. Если ваш сын ранее использовал эту возможность, при обучении в колледже, второй раз отсрочку ему на законных основаниях никто не даст. Если он обучался, без получения отсрочки, оформленной надлежащим образом, т.е. он имеет право на эту отсрочку. Многое зависит от того как оформлены документы в РВК. В случае необходимости обращайтесь в суд. Леонид.