Проблема учителей пенсионного возраста - как сохранить равновесие нагрузки в образовательном учреждении?
₽ VIP

• г. Новосибирск

В нашем образовательном учереждении возникла следующая ситуация: учителей в возрасте от 65 до 75 лет сотставляет 70 %, в связи с недобором учащихся, средняя нагрузка на каждого составляет 17 часов. Что делать специалистам среднего возраста, ведь у нас нет пенсии по старости в запасе, а нагрузка уменьшается. Существует ли закон о сокращении лиц пенсионного возраста или закон об увеличении нагрузки для лиц не заработавших ещё пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

нет такого закона, а в случае сокращения, они не имеют преимущества так же, как и Вы перед ними.