Но я слышала что гражданам Украины не нужно получать вид на жительство для подачи на гражданство?

• г. Уфа

Но я слышала что гражданам Украины не нужно получать вид на жительство для подачи на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обязательно, без ВНЖ гражданство не сможете получить

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того что бы получить вид на жительство в крыму гражданам Украины?

Возможно ли получить гражданство Украины или хотя бы вид на жительство, не отказываясь от гражданства РФ? Родственников по документам в Украине нет, какова вообще вероятность, что я получу гражданство? Что для этого нужно?

Я гражданин Украины. Получил вид на жительство в России. Слышал об изменениях в законе для получения гражданства для Украинцев. Могу ли я получить гражданство России не дожидаясь положенного 5-ти летнего срока проживания по виду на жительство?

Я гражданин Украины, имею вид на жительство и многолетнюю постоянную прописку в Москве, как мне сменить гражданство? Какие документы нужно и в какие инстанции обратиться? Ускорит ли женитьба на москвичке процесс смены гражданства? Можно ли иметь двойное гражданство Россия/Украина?

С Уважением Илья

P.S Слышал что в этом году гражданам Украины упрощен процесс смены гражданства, если в этом году жениться на москвичке. Правда ли это?

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Мой отец 86 лет гражданин России с 1996 года сейчас в украине тк не может за собой ухаживать. Я хотела получить ему вид на жительство в Украине, тк здесь утверждают, что и справки о смерти, если что, без вида на жительство не дадут. В миграционной службе же говорят, что все, кто выб=писался с Украины после 96 года считаются гражданами Украины и предлагают получать паспорт, а затем отказываться от гражданства украины в течении года и получать вид на жительство. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно в этой ситуации.

Я - гражданка Украины! Сейчас проживаю в России, ухаживаю за мамой. На Украине имею приватизированную квартиру. В дальнейшем хотела бы вернуться на Украину. Мне сейчас 54 года, скоро на пенсию. Чтобы ее получать, должна поменять гражданство. Слышала, что есть постоянный вид на жительство, который дает права граждан России. Как его получить? Или менять гражданство обязательно? Если можно получить постоянный вид на жительство, разъясните пожалуйста его суть и как его можно получить. Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - гражданин России с постоянной пропиской в Москве. Хочу принять гражданство РФ, нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, нужно ли получать вид на жительство для получения гражданства? И вообще с чего начать? Т.к. в отделе по гражданству мне сказали, что необходима постоянная прописка в Москве для получения гражданста, а в паспортном столе сказали, что постоянно не прописывают без гражданства РФ. Замкнутый круг получается...

Какие документы нужно собрать для получения гражданства РФ гражданам Украины, если вид на жительство и свидетельство участника программы по переселению соотечественников уже есть?

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение