Сегодня мне выписали Постановление-квитанцию о наложении административного штрафа за превышение скорости на 29 км/ч.

• г. Волгоград

Сегодня мне выписали Постановление-квитанцию о наложении административного штрафа за превышение скорости на 29 км/ч. При этом замер скорости производился прибором измерения скорости без видеофиксации "Сокол" (вписан в Постановление-квитанцию с номером) через параллельную дорогу и деревья, разделяющие две параллельных дороги.

Является ли такой замер доказательной базой?

На мой вопрос, где можно отметить свое несогласие и написать замечание, мне было отказано и предложено обжаловать в суде в течение 10 суток. В Постановлении-квитанции я место для этого не нашел.

Я расписался за Лицо, привлеченное к административной ответственности. Но печатный текст "Гражданин наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает, от уплаты адм штрафа не отказывается" расположенный выше, заметил позже. На повторную просьбу написать о моем несогласии получил отказ.

Кто прав в такой ситуации? Если я прав, как могу обжаловать постановление-квитанцию?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в 10-дневный срок вышестоящему должностному лицу или в суд.