Сегодня мне выписали Постановление-квитанцию о наложении административного штрафа за превышение скорости на 29 км/ч.

• г. Волгоград

Сегодня мне выписали Постановление-квитанцию о наложении административного штрафа за превышение скорости на 29 км/ч. При этом замер скорости производился прибором измерения скорости без видеофиксации "Сокол" (вписан в Постановление-квитанцию с номером) через параллельную дорогу и деревья, разделяющие две параллельных дороги.

Является ли такой замер доказательной базой?

На мой вопрос, где можно отметить свое несогласие и написать замечание, мне было отказано и предложено обжаловать в суде в течение 10 суток. В Постановлении-квитанции я место для этого не нашел.

Я расписался за Лицо, привлеченное к административной ответственности. Но печатный текст "Гражданин наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает, от уплаты адм штрафа не отказывается" расположенный выше, заметил позже. На повторную просьбу написать о моем несогласии получил отказ.

Кто прав в такой ситуации? Если я прав, как могу обжаловать постановление-квитанцию?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в 10-дневный срок вышестоящему должностному лицу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Можно ли обжаловать штраф гибдд после 2 месяцев с момента его получения? Мне выписали штраф, в котором гражданка #1 совершила административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.18 коап. Постановили привлечь к административной ответственности гражданку#2 и что гражданка #2 наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает.

В базе гибдд этот шраф записан на гражданку #1

Стоит ли подавать на обжалование в суд если мною в постановлении была подписана строка При вынесении постановления в порядке, предусмотренном ст. 28.6 Коап РФ гражданин наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает?

Сегодня проехал на желтый сигнал светофора, было выписано постановление-квитанция о наложении административного штрафа. В нем указано, что управлял а/м, двигался там-то там-то и проехал перекресток на запрещенный сигнал светофора.

После чего попросили расписаться в четырех местах, причем нет графы где можно написать что согласен или нет, т.е. право защиты не учитывается? Изменилась форма протокола?

Есть только графа где также ставится роспись, которая гласит что гражданин такой-то такой-то наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает, от уплаты административного штрафа не отказывается (подпись)

При попытке оспаривания мной наличия события административного правонарушения, сотрудник ГИБДД, настаивал на подписании Постановления, объясняя это, тем, что я могу потом обжаловать данное Постановление, и что я могу указать свое несогласие в объяснительной, что и было сделано. Про возможность отказа от подписания Постановления и составления протокола об административном правонарушении сотрудник ГИБДД уведомил. Является ли это одним из оснований отмены постановления?

Гражданин Петров получил по почте постановление о наложении на него административного штрафа в размере 2000 рублей за превышение установленной скорости движения в пределах населенного пункта. К постановлению прилагалась фотография, на которой был запечатлен автомобиль гражданина Петрова, двигающийся в пределах города со скоростью 90 км/ч. В постановлении было отмечено, что данное административное правонарушение было совершено 1 августа 2020 года, однако дата вынесения самого постановления была указана 1 декабря 2020 года. Гражданин Петров решил обжаловать данное постановление в судебный участок мирового судьи, так как посчитал, что был нарушен срок давности привлечения к административной ответственности.

Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации. Есть ли нарушения правовых норм Российской Федерации в условиях данной задачи?

Может ли гражданин Петров, исходя из условий задачи, обжаловать данное постановление? Опишите, ссылаясь на правовые нормы, порядок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности в суд.

Мне выписали постановление за неимение перчаток в Московском Метрополитене. Его я уже начал обжаловать через суд, но также я писал в Департамент Транспорта, откуда пришёл ответ.

Дословно:

"С Постановлением Вы ознакомились, событие административного правонарушения и назначенное административное наказание на месте не оспаривали, копию Постановления получили под подпись на месте совершения правонарушения".

Дело в том, что я сразу сказал контролёру, что буду обжаловать постановление, ни с чем я не соглашался. Более того, на постановлении было указано, что я не буду обжаловать его (подчёркнуто это условие). В моей апелляции в суд я на это указал. Можно ли за это как - то привлечь контролёра к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщил Инспектору ГИБДД, что с вменяемым нарушением нем ПДД не согласен. Инспектор составил постановление. Я сообщил ему, что соответствии с ч.2. статьи 28.6 КРФоАП, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении, однако протокол об административном правонарушении в отношении меня не составлялся.

Инспектор выхватил постановление и сказал мне ехать, при этом он отправит постановление по почте. Спустя несколько дней получил копию постановления по почте. Обжаловал Командиру батальона действия сотрудника и попросил отменить постановление. Спустя несколько дней получил решение об отказе в удовлетворении моей жалобы.

Вопрос: На основании чего просить суд отменить постановление? (в связи с нарушением процедуры привлечения лица к административной ответственности) Может п.9 24.5 КРФоАП?

Административное правонарушение было совершено также в Московской области, однако сам гос. орган, которым было вынесено постановление об административном правонарушении находится в г.Москве. В настоящее время юридическое лицо намерено обжаловать данное постановление. Вопрос: в какой суд необходимо обратиться юр. лицу с заявлением об обжаловании постановления: 1.арбитражный или общей юрисдикции и 2. по месту совершения административного правонарушения или по месту нахождения ответчика.

Заранее благодарен.

Михаил.

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение