Жалоба на противоправные действия ГАИшников рассмотрена в рамках административного производства с оговорками

• г. Москва

Подал жалобу в районный суд на противоправные действия должностных лиц (ГАИшников).

В рамках какого процесса должно проводиться ее рассмотрение - административное производство, гражданское производство, уголовное, конституционное или еще какое?

В моем случае ее рассмотрели как административное дело, с вытекающими последствиями (протокол не вели, ответчик не явился, ходатайства не приняли) и решение суда написали на постановление инспектора, а не дали оценку правовых действий должностных лиц.

Кто в суде должен при поступлении такой жалобы определять суть жалобы (на кого жалуются, - на действия самих должностных лиц или на их постановление), подсудность и направлять ее судье в соответствующее производство?

Ответы на вопрос (1):

в рамках особого судопроизводства, см. ГПК