Какие юридические последствия могут быть в результате видеозаписи, на основании которой возможно возбуждение уголовного дела?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста на основании видео могут ли возбудить уголовное дело? Сегодня сестру остановили в магазине секенд хэнд и сказали я кобы у них есть видео, как она и ее подруги снимают вещи (за прошедшие дни). Она открыла сумку и показала, что у нее ни чего нет, она пыталась ее остановить типо она вызвала милицию, сетра сказала на каком основании и она ей выдала всю эту информацию, она развернулась и ушла, какие дальше принять меры и что ее ожидает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, на основании видео уголовное дело не возбудят