Перевозка кальянного табака между городами России - размеры пересылки, ответственность и требования к продаже

• г. Екатеринбург

Грозит ли чем-либо перевозка кальянного табака между городами России (по почте России или транспортными компаниями)? (пересылка от физ. лица к физ. лицу). В каких размерах можно пересылать, в каких нет? Также интересно, что если данный табак окажется безакцизным, то какая ответственность за это предусмотрена?

Также: продажа кальянного табака: нужны ли дополнительные разрешения? Кроме ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лимитов на перевозку нет, разрешений не требуется. За безакциз - конфискация и штраф как минимум, при особом упорстве можно получить уголовное наказание. Если Вам нужна помощь в организации торговли табаком и кальянами - обращайтесь, проконсультируем.