Как в суде можно доказать, что биологический отец не общается с ребенком.

• г. Москва

Что такое препятствовать во встречах ребенка с родителем? Как в суде можно доказать, что биологический отец не общается с ребенком. Например, он не звонит мне, чтобы с ним встречаться (этого достаточно?).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

Такие факты подтверждаются показаниями свидетелей и иными доказательствами, напрмер записью на автоответчике или пейджере, письмами и иными документами.

С уважением,

Адвокат В.А.латышев

Спросить
Пожаловаться

Встреча ребенка с отцом после развода. Ребенку 1 год, во время беременности отец орал на мать, сейчас любое повышение голоса вызывает у ребенка плач. Отец настаивает на встречах с ребенком, мать в стречах не отказывает, при встрече тут же при ребенке начинает оскорблять мать и ребенок ревет. На суде по взысканию алиментов отец говорит. Что ему не дают видеться с ребенком. Как обезопасить себя и ребенка. Судебного решения о встречах с ребенком нет.

Скажите пожалуйста, ребёнку 5 лет, ее биологический отец через суд подает, чтобы видеться с ребенком. Ребенок его боится и встречаться без мамы не будет. Я с отцом видеться не желаю. Органы опеки будут заставлять ребёнка встречаться с отцом?

Скажите что делать, с отцом ребенка не общаемся. В свидетельстве записан как отец. С ребенком не общается. Каждый документ чтобы мне сделать для ребенка нужно звонить отцу ребенка и просить его сделать нужные бумаги. Что нужно сделать чтобы больше его согласия не нужно было негде. Подскажите пожалуйста.

Какое решение принимает суд, о встречах отца ушедшего и просившего ребенка. Как часто может отец встречаться с ребенком и на какой территории?

Нужна ли доверенность на моих родителей, чтобы они присутствовали на встречах отца и ребенка. Сама не хочу его видеть. Какие документы предоставить суду, чтобы ограничить время встреч отца и ребенка, т.к они практически не знают друг друга? Как выиграть суд по установлению встреч отца с ребенком? Могут ли лишить отцовства, если отец не встречал ребенка с роддома?

Хочу задать вопрос. Хочу записать своего ребенка на нынешнего супруга, с биологическим отцом в разводе 8 лет, алименты платит периодически с ребенком не общается более 6 лет, притензий к нему не имею. Биологический отец против. Как дать фамилию ребенку настоящего моего супруга. Ребенку 11 лет Спасибо.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы сменить фамилию и имя ребёнка (7 лет) на фамилию и имя биологического отца? Ребёнок родился в браке и записан был на мужа, который не является биологическим отцом и с ребёнком не общается вообще. Биологический отец умер, с ребенком общался. Родственники готовы подтвердить факт отцовства как словами, так и тестом ДНК. Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы ребёнку сменили фамилию и отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идёт судебный процесс по общению с ребёнком, ребёнка и его бабушки. Я мама ребёнка. Бабушка не общалась с ребёнком 5,5 лет, а тут подала в суд на общение. Биологический отец также не общался 5,5 лет. Пока идёт судебный процесс имею ли я право отказывать во встречах бабушки с ребёнком. С биологическим отцом заключено мировое соглашение, но он хочет приходить на встречи с ребёнком только со своей мамой, т.е.бабушкой ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение