Как узнать номер ростовской военной врачебной комиссии для ускорения получения военной страховки за травму?

• г. Темрюк

Куда обратиться, чтобы ускорить получение военной страховки за травму? (

Справка ВВК о полученной травме во время прохождения службы сына выслана в страховую компанию, страховка не выплачивается, т.к. в в/ч 42091, где проходила служба, не пришли ростова документы. Ка узнать номер ростовской военной врачебной комисии которая занимается выплатой страховки по травме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина Анатольевна! позвоните мне по телефону 8918-253-43-43, проконсультирую по данному вопросу подробно

Спросить
Пожаловаться

т.к. из в/ч 36668, где проходили служба, в страховую компанию не поступили документы: приложение №3 и №6 к приказу Министра обороны №455-1998 г.. Заявление согласно приложения №6 через военкомат в часть выслано в феврале 2011 г. Травма получена 8.09.2010 г.

Уволилась со службы УФСИН по льготной выслуге лет. При прохождении службы (аттестованный сотрудник) получила тяжелую травму при исполнении служебных обязанностей, еще предстоит операция по удалению металлоконструкции и последствия до конца не определены. При прохождении ВВК представляла копии меддокументов по травме (так как карта в этот период времени находилась в Москве на проверке для страховой), был сделан рентген где металлоконструкция и травма так же зафиксированы, имеется последствия травмы уже в виде заболевания. В заключении ВВК при увольнении служебная травма вообще не отражена и определена категория годности-"годен с незначительными ограничениями", хотя служить дальше не смогла именно из-за травмы (перелом голени левой ноги со смещением отломков, подвывихом стопы кнаруже, порывом связок), до службы пешком идти 20-30 минут на здоровых ногах. Страховка получена по травме полученной в период службы. При увольнении положена ли какая-либо выплата по военной травме, так как работать в настоящее время я не могу, инвалидность не оформлена (и будет ли пока не известно).

Военнослужащий во время отпуска получил травму, не стал заявлять по команде о получении травмы, т.к. думал, что за травму во время отпуска страховку не оплачивают. Имеются документы из травмпункта о травме. В течении которого срока после получения травмы можно военнослужащему заявить на страховку.

По заключению ВВК - НЕ годен к военной службе, ВОЕННАЯ ТРАВМА, был уволен в апреле 2010 г. Травма (посттравматическая ампутация правой верхней конечности) была получена в 1982 г, после этого служил-ограниченно годен к военной службе. В 2008 г получил по этой травме 3 группу инвалидности и страховку 25 окладов. В 2009 г проходил ВВК и по заболеванию - миастения был признан НЕ ГОДНЫМ к военной службе, уволен с формулировкой НЕ ГОДЕН к ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОЕННАЯ ТРАВМА. Могу ли я рассчитывать на получение страховки по увольнению в размере 60 окладов?

Здравствуйте) я во время прохождения военной службы по призыву получил легкую травму, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, была военна врачебная комиссия, сегодня выписали и дали справку о тяжести увечья полученного застрахованным лицом, мне этой справки хватит чтобы получить от страховой компании деньги? И как страховая компания определяет сумму выплаты если в справке только степень тяжести травмы? Спасибо.

Доброго дня!

У меня к Вам такой вопрос.

Проходил срочную службу, во время прохождения службы получил тяжелое увечье. Есть заключение военной комиссии. Но справку об обстоятельствах не выслали. Прошло уже 5 месяцев после окончания службы. Сколько времени делается эта спрвака и отак чего зависит срок получения этой справки?

С момента запроса через районный военкомат прошло времени чуть больше месяца, но справки ещё нет.

Как-то этот процесс можно быстрее ускорить?

Есть только заключение комиссии об тяжести травмы.

Но в страховую компанию нужна справка об обстоятельствах чтоб получить денежную компенсацию. Что делать скажите пожалуйста?

В 2000 году находясь в зоне боевых действий получил множественное осколочное ранение, документы подтверждающие имеются. Страховка не оформлялась, кадровый орган объяснил, что страховка будет оформляться при моём увольнении в запас. В 2002 году в связи с ранее полученым ранением, была проведена операция на правом коленном суставе. В заключении ВВК имеются записи, что травма военная получена в период прохождения военной службы. В 2021 году я, в связи с увольнением в запас ВС обратился в кадровый орган части с рапортом о направлении меня на ВВК для оформления справки в госпитале о тяжести получения мной ранения и заявлением на оформление мне страховой выплаты по ранее полученной военой травмы. В праве ли кадровый орган отказывает мне в оформлении документов по страховке в ВСК объясняя, что отсутствует справка о тяжести получения мной травмы и отсутствия разбирательства о получении данной травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в МВД, в 2011 г получил легкую травму, выплатили страховку (5 окладов), уволили по "сокращению". Сейчас последствия той травмы признаны "тяжкими". Могу ли я рассчитывать на доп. выплату страховки, травма "получена в период военной службы", не военная? Если да, на какой закон ссылаться? Спасибо.

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Проходил службу в органах внутренних дел более пяти лет и был уволен по военной травме, с заключением ВВК не согласен так как считаю себя годным к службе, после получения травмы и после нахождения на больничном в течении 2 лет выполнял служебные обязанности в полном объёме, после чего направили на ВВК и уволили по состоянию здоровья-военная травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение