Если я пропишу родного брата (временно загеристрирую на 6 месяцев) - какие права он будет иметь в этот период

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. В данный момент я прописана там одна. Если я пропишу родного брата (временно загеристрирую на 6 месяцев) - какие права он будет иметь в этот период, насколько это безопасно для меня? Каковы могут быть последствия для меня, если я временно зарегистрирую у себя в квартире человека, не являющегося моим родственником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Временная регистрация в соответствии с ЖК РСФСР порождает у лица, прописанного в квартире право временного проживания по месту регистрации. Последствий, неблагоприятных для Вас , не будет, если Вы не сделаете временную регистрацию постоянной.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартриры. Документы оформлены на меня. Прописана в квартире тоже я одна. Скажите пожалуйста, если я пропишу туда человека, не являющегося мне родственником, будет ли он иметть какие-то права на эту квартиру? Будут ли какие-то последствия с случае наших разногласий?

Я являюсь собственником квартиры. Требуется ли согласие моего мужа, чтобы временно прописать в эту квартиру человека, не являющегося родственником. Мой муж в этой квартире не прописан.

Может ли собственник приватизированной квартиры прописать чужого человека в квартире (там никто не прописан). И будет ли этот человек иметь какие-то права на квартиру? Какие вообще могут быть негативные последствия? (и где это в законе найти (статьи)?)

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, жилая площадь 34 кв.м. Сейчас в квартире прописана одна я. Если сейчас я пропишу в квартире еще одного родственика, смогу ли я при необходимости выписать его, только по своему заявлению, или будет необходимо согласие выписываемого человека? Будет ли он иметь право на часть собственности, если будет прописан в квартире?

Я являюсь собственником 2-ух комнатной квартиры в Москве вместе с братом и мамой. Прописаны в квартире мама и брат. Можно ли в квартиру прописать человека, не являющегося родственником, все собственники согласны. И можно ли в дальнейшем выписать человека без его согласия и какие права на неё будет имеь, либо будет в ней прописан без права распоряжаться имуществом? Заранее благодарна за ответ.

Квартира находится в собственности моего отца. В этой квартире проживала семья: мой брат, его жена и сын. В квартире прописаны мой брат и его несовершеннолетний сын. В настоящеее время жена брата с ребенком переехала в квартиру к своим родителям, она там прописана. Дело готовится к разводу... Имеет ли бывшая жена какое либо право на эту квартиру? Будет ли иметь сын какое либо право на эту квартиру? Сын, видимо, имеет право пользования данной квартирой. Какие неблагоприятные последствия в дальнейшем могут быть для собственника от права пользования квартирой сыном?

Будут ли последствия, если я сейчас пропишу в свою квартиру, собственником которой я являюсь, свою невестку до оформления договора дарения на сына, в данной квартире в данный момент никто не прописан? И какой все-же вариант является наилучшим для оформления квартиры на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы в данный момент последствия прописки? У меня доля в квартире 2/3. У второго собственника 1/3. Второй собственник хочет прописать еще одного человека в нашу квартиру и просит меня дать согласие.

Я опасаюсь это делать.

1) подскажите, пожалуйста, насколько это ограничит мои права как собственника квартиры (в случае потенциальной продажи и т.д.)? Будут ли какие-то негативные последствия для меня от того, что будет прописан новый человек?

2) Можно ли выписать человека без его согласия?

3) Чтобы выписать человека, заявление об этом должны подписать оба собственника?

Заранее спасибо.

Елена.

Я хочу прописать в своей ипотечной квартире 4-х иностранных граждан Украины сроком на 12 месяцев. Квартира находится в залоге у банка. Собственником являюсь я.В квартире на данный момент прописаны я и моя 5-летняя дочь. Площадь квартиры 37.01 кв. м.Возможно ли это? Нужно ли согласие банка? Какие у меня могут возникнуть проблемы если я в итоге пропишу их?Допустим будут ли они иметь право на какую-то долю моей собственности?

Я и мой муж живем в квартире, собственником которой являюсь я (на 100%). Квартира была куплена до замужества моими родителями. Скажите пожалуйста, если я временно пропишу мужа в эту квартиру, будет ли он при разводе иметь на нее права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение