Что сделать, чтобы этого избежать-прописываться обратно или есть другие варианты?

• г. Москва

Мною был задан вопрос 75791 о сделке с недвижимостью. Большое спасибо за ответ юристу Калашниковой Е.Е.Очень прошу в дополнение к тому же вопросу пояснить или посоветовать: дело в том, что я недавно выписалась из и сейчас принадлежащей по договору дарения мне квартиры, где осталась прописанной моя дочь. Должна я в этом случае платить налог при дарении? Что сделать, чтобы этого избежать-прописываться обратно или есть другие варианты? Прошу прощения, но критерий здесь один-как дешевле.

Спасибо,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Статья 4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения предоставляет освобождение от налогообложения в том случае, если даритель и одаряемый проживали вместе в даримой квартире В МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ СДЕЛКИ ДАРЕНИЯ. Это значит, что Вы должны были быть (или будете, к сожалению, я уже не помню заключена между Вами сделка уже или нет) в ней прописаны в момент подписания договора и, думаю, регистрации дарения в Москомрегистрации. После этого, даже до начисления налога налоговой инспекцией можете прописываться куда угодно. С уажением,