Необходимость открытия нового лицевого счета - как правильно оформить заявление в управляющую компанию при наличии долгов предыдущего собственника

• г. Владивосток

В какой форме пишется заявление в управляющую компанию об открытии нового лицевого счета т.к от старого собственика остался долг а управляющая компания просто поменяла на лицевом счёте фамилию и долги старого собственика стали нового?

Ответы на вопрос (1):

по долгам старого собственника вы платить не должны

нет таких понятий - старый или новый лицевой счет, на квартиру счет один