Мы проживаем в коммунальной квартире. Наша соседка приватизировала комнату и хочет ее сдавать.

Имеет ли она на это право без нашего согласия. Если нет, то сошлитесь, пожалуйста, на документ. Заранее благодарен.

вопрос №7628
прочитан 14 раз

Ст.77 ЖК РСФСР Условия, при которых сдача жилого помещения в поднаем не допускается.

"3)без согласия других нанимателей и совершеннолетних членов их семей, проживающих в одной квартире;"

Следовательно требуется согласие соседей по коммунальной квартиры.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Если комната, которую занимает Ваш сосед, принадлежит ему на праве собственности, он вправе, согласно нормама Гражданского кодекса РФ, сдавать ее в аренду (имущественный найм)


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Она должна предложить Вам выкупить ее долю и только потом продавать, если Вы не согласитесь на сделку купли-продажи.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Без согласия остальных собственников нельзя оборудовать сауну


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Нет, без согласия всех собственников не имеет права сдавать в аренду.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Обмен только в суде без согласия при условии, что он подберет для всех варианты обмена (на пратике трудновыполнимо)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X