Когда мне было 18 лет (сейчас 23) проходил по статье Статья 158.

• г. Тамбов

Когда мне было 18 лет (сейчас 23) проходил по статье Статья 158. Кража - а) группой лиц по предварительному сговору. Суд закончился примирением сторон. Фактически судимости нет. Как это может повлиять на мою дальнейшую жизнь? И сколько это информация будет храниться в базе МВД? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае судимости нет. Но сведения о том, что лицо привлекалось к уголовной ответственности остаются в информбазе МВД. Это абсолютно ни на что не влияет. Единственное где это может "всплыть" если в оношении Вас будет возбуждено уголовное дело, направлено в суд - эта информация будет использоваться для характеристики личности.