Незаконное оформление квартиры - противоречия в судебных решениях вызывают сомнения

• г. Москва

Поясните ситуацию, была сделка по приобретению квартиры в г. Люберцах которая оформлена на предыдущего собственника... на основании решения Люберецкого городского суда Московской области №2-7105/2012 от 03.09.12 г. (как написано в свидетельстве на право собственности решение вступило в законную силу 11.10.12 г.), однако зайдя на сайт Московского областного суда я увидел что решение люберецкого суда от 03.09.12 г. было обжаловано и производство по делу было прекращено аж через 6 месяцев - 26.03.13 г., получается что оформление в собственность квартиры предыдущим хозяином незаконно? Или я что-то не так понимаю?

Ответы на вопрос (4):

не зацикливайтесь на этом. сделка зарегистрирована. это главное

татья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 328]

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу.

Получается что Мособлсуд отменил решение и оформление квартиры в собственность произошло незаконно

Если вы намерены рассмотреть вопрос о возможности приобретения данной квартиры, стоит запросить у собственника Определение судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 26.03.2015 года. Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на эту квартиру желательно не более чем за 5 дней. Историю перехода права собственности на эту квартиру. Из этих документов будет следовать вся необходимая информация. Желательно еще архивную выписку из домовой книги. Это минимальный перечень документов необходимый для проверки объекта.

Если сами не разбираетесь и нет специалиста сопровождающего сделку, обратитесь с этим пакетом документов к юристу занимающемся сопровождение сделок с недвижимостью для проверки и консультации.