Как выбить задолженность по зарплате из бывшего руководителя - сроки и дальнейшие действия

• г. Коломна

Не подскажете мне весь процесс выбивания задолженности по зарплате из моего бывшего руководителя?

Я уволился с предприятия 23 марта 2009 года. Задолженность по зарплате составляет 30 тысяч рублей за 5 месяцев. До сих пор мне не заплатили даже расчетных денег. Заявление с требованием выплатить мне задолженность я ему отправил по почте 30 марта сего года. Не отвертится, что не получал! Сколько по закону я еще должен подождать и что делать дальше, если ответа от него так и не получу?

Ответы на вопрос (1):

этапа два и делать их гнадо одновременно: заявление в прокуратуру на работодателя о возбуждении уголовного дела за невыплату заработной платы = обращение к мириовому судье о выплате заработной платы с просьбой об аресте лицевых счетов, как обеспечительная мера.