Какова законность моего увольнения по статье 81 и возможность изменить ее на статью 77 после прогула и болезни перед увольнением?

• г. Екатеринбург

Я перед увольнением занемог и ушел с ночной смены домой а на следующий день мне увольняться и меня увольняют за прогул у кадров была докладная на меня и я написал объяснение правильно меня уволили или с нарушением и как мне изменить статью 81 на 77

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно только обращаться в суд с иском о признании увольнения за прогул незаконным и изменении формулировки увольнения на увольнение по собственному желанию.