Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака в России по доверенности при наличии решения суда, если сестра находится в Испании?

• г. Нальчик

Можно ли получить свидетельство о расторжении брака по доверенности при наличии решения суда? Сестра живет в Испании и сама приехать не может. Можно ли предоставить доверенность на русском языке или ей необходимо самой приехать в Россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По нотариальной доверенности- можно.